Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дитрих заявил о еще живой надежде на возобновление рейсов за рубеж в июле

Фото: Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Вероятность возобновление полетов за рубеж из России в июле сохраняется. Об этом заявил глава Минтранса Евгений Дитрих, передает ТАСС.

«Я некоторое время назад выражал надежду, что в июле мы могли бы к международным перелетам приступить. Пока что эта надежда еще жива», — сказал он.

Министр добавил, что выпускать граждан за рубеж можно будет после того, как власти убедятся, что авиаперелеты внутри страны безопасны.

«Сейчас, думаю, мы пока к этому не готовы», — сказал он.

СМИ узнали о планах Евросоюза не открывать границы для россиян с 1 июля
Политика
Фото:Сергей Киселев / АГН «Москва»

О том, что в Министерстве транспорта рассчитывают на возобновление международного авиасообщения в июле, Дитрих говорил 16 мая.

«Мы выражаем надежду, что такие решения [по возобновлению полетов] могут состояться в июле, но в первую очередь они будут зависеть от обстановки в тех странах, куда мы хотели бы отвезти нашего пассажира», — говорил он тогда (цитата по ТАСС).

8 июня в Минтрансе сообщили, что перед открытием международного сообщения помимо налаживания авиаперевозок внутри страны необходимо восстановить внутренний туризм.

Согласно введенным Росавиацией и Роспотребнадзором правилам, пассажиры и экипаж самолетов должны носить маски и перчатки. Авиакомпании должны измерять температуру клиентам, перед тем как пускать их в самолеты.

«Аэрофлот» ответил на статью о выполнении «люксовых» рейсов за рубеж
Общество
Фото:Алексей Филиппов / РИА Новости

11 июня Еврокомиссия сообщила, что считает возможным открыть с июля допуск в ЕС из стран, где уровень заболеваемости коронавирусом ниже критической отметки. На первом этапе в белый список предложили внести пять стран: Черногорию, Албанию, Боснию и Герцеговину, Северную Македонию и Сербию, а также Косово. В дальнейшем этот список предлагается регулярно пересматривать.

Позднее газета The New York Times со ссылкой на черновик документа писала, что в перечне государств, для которых с 1 июля могут снять запрет, есть в том числе Китай, Вьетнам, Уругвай, Куба. При этом, по данным издания, пока участники переговоров не рассматривают возможность снятия ограничений с США, Бразилии и России. О том, что в новом списке не будет России, также говорил источник ТАСС в делегации одного из государств ЕС.

Скорость распространения коронавируса в мире
Случаев за сутки
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23