Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Глава ассоциации усомнился в объявленном сроке начала работы кинотеатров

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Открытие кинотеатров в России может произойти позже обозначенной правительством даты 15 июля. Об этом РБК рассказал глава Ассоциации владельцев кинотеатров России Олег Березин.

Он напомнил, что итоговое решение об открытии кинотеатров будут принимать региональные власти.

«Если бы было какое-то общее решение о единой дате открытия, то всем было бы проще. Сегодня есть кинотеатры, которые работают на Сахалине, в Калининградской области, 1 июля возобновляют работу [кинотеатры] в Крыму, но при этом мэр Москвы в конце прошлой недели говорил, что [в столице] подобные заведения откроются не раньше 1 августа», — сказал он.

По словам Березина, как только сроки открытия кинотеатров станут известны, продюсеры смогут запланировать выход фильмов в прокат.

Собянин назвал сроки открытия кинотеатров в Москве
Общество
Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

«15 июля действительно называлось как оптимальная дата, но это было неделю назад. За это время ситуация поменялась: неделю назад у нас был запланирован фильм «Мулан» на 23 июля, фильм «Довод» Кристофера Нолана на 31 июля, но уже сегодня понятно, что «Довод» «переехал» на 12 августа, а «Мулан» на 20 августа. У нас есть только одна хорошая российская комедия, которая запланирована на 16 июля, и это все», — сообщил он.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что кинотеатры в России, закрытые из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, смогут начать работу с 15 июля.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, решение об их открытии будут принимать власти субъектов страны. Кроме того, кинотеатры должны обеспечить соблюдение зрителями и сотрудниками социальной дистанции. В частности, рассадка в зале должна быть предусмотрена на расстоянии не менее 1 м друг от друга. Сидеть рядом будет разрешено только членам одной семьи или живущим вместе.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Демократы начали расследование о сокрытии данных о Трампе в деле Эпштейна Политика, 20:37
Reuters узнал, что США замедляют продажу активов ЛУКОЙЛа для давления Политика, 20:35
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней девочки Общество, 20:32
Над Россией за шесть часов сбили 167 беспилотников Политика, 20:24
Норвегия перестанет предоставлять украинским мужчинам право на защиту Политика, 20:23
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 20:20
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 20:15
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Скончался доброволец ДНР Алексей Седиков Общество, 20:09
Ужесточение бюджетного правила: что будет с рублем, инфляцией и ФНБ
РАДИО
Финансы, 20:07
МВД возбудило дела в отношении девяти российских футбольных судей Спорт, 20:04
«Магнитка» побила антирекорд за 10 лет по выплавке стали Бизнес, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Афганистан начал операцию против Пакистана Политика, 19:57
Глава МИД Польши напомнил слова Рютте о войне «масштаба дедов и прадедов» Политика, 19:53