Перейти к основному контенту
Поправки в Конституцию ,  
74 

Памфилова не увидела требующих вмешательства ЦИК нарушений на голосовании

Фото: Максим Шеметов / Reuters
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Центральная избирательная комиссия за весь период голосования по поправкам в Конституцию не зафиксировала ни одного нарушения, требующего специального рассмотрения. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

«У нас до сих пор нет ни одной серьезной жалобы на какие-то серьезные нарушения, которая требовала бы рассмотрения на заседании ЦИК», — сказала Памфилова, отметив, что в Центризбирком не поступала информация об удалении наблюдателей или представителей СМИ с участков.

Глава ЦИК сообщила, что особенно тщательно обеспечивалась безопасность бюллетеней после завершения каждого дня голосования. «Была максимально обеспечена сохранность бюллетеней. Они паковались в присутствии наблюдателей и членов комиссии», — пояснила Памфилова.

В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию
Политика
Фото:Александр Земляниченко / AP

Ранее заместитель главы МВД Александр Горовой сообщил, что полиция зафиксировала с начала голосования 839 сообщений о нарушениях. При этом среди них не было ни одного, способного повлиять на итоги голосования.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и завершилось в 21:00 по московскому времени в Калининградской области 1 июля. По состоянию на 20:10 мск ЦИК обработала 20,04% голосов. Внесение изменений в Основной закон страны одобряют 72,14%, не поддерживают 26,89%.

Теги
Лента новостей
В Польше раскрыли число стран, готовых «поддерживать мир» на УкраинеПолитика, 10:56
Поколение Альфа меняет рынок: как брендам подготовиться к новой волнеPro, 10:56
Генпрокурор заявил об «упущениях» в работе полиции из-за мигрантовОбщество, 10:55
Генпрокурор предложил ввести лимиты на выпуск банковских картБизнес, 10:42
Девушку по делу экс-директора ЧЭМК о педофилии не отправили в тюрьмуОбщество, 10:42
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Суд закрыл дело о споре владельцев «Ароматного мира»Вино, 10:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Генпрокуратура проведет проверку танкерного флота РоссииПолитика, 10:33
Роскомнадзор предупредил о звонках жуликов под видом его сотрудниковОбщество, 10:32
Какая зарплата нужна для одобрения ипотеки на трешку в мегаполисахНедвижимость, 10:29
Алла Пугачева выпустила две песни о войнеОбщество, 10:28
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки в мартеНедвижимость, 10:13
Ученик школы в Приморье воткнул ручку в глаз одноклассницеОбщество, 10:09
Они возвращаются. С чем столкнутся западные бренды на пути назад в РоссиюPro, 10:06