Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова⁠,
0

Адвокат Ефремова опроверг завершение расследования дела о ДТП

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Адвокат Михаила Ефремова Эльмар Пашаев в разговоре с РБК опроверг информацию о том, что расследование уголовного дела о ДТП в отношении актера завершено.

«Нет, это не так», — сказал он.

Адвокат Ефремова назвал глупостью версию об эпилепсии у актера
Общество
Эльман Пашаев (справа) и Михаил Ефремов

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что расследование уголовного дела в отношении Ефремова, устроившего дорожно-транспортное происшествие в центре Москвы, завершилось.

«В ближайшее время ожидается, что стороны приступят к ознакомлению с материалами дела, после чего оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», — сказал источник. Пашаев подтвердил агентству завершение следственных действий по делу.

«Да, но в связи с подпиской о неразглашении никаких других подробностей сказать не могу», — сказал он, отвечая на вопрос, завершено ли расследование дела.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что расследование сейчас находится на завершающей стадии.

Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский также сообщал «РИА Новости», что на следующей неделе начнется ознакомление с материалами дела.

Адвокат семьи Захарова отреагировал на непризнание Ефремовым вины в ДТП
Общество
Александр Добровинский

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло в начале июня в центре Москвы. Внедорожник Jeep Grand Cherokee актера выехал на встречную полосу и врезался в машину работника службы доставки Сергея Захарова. Впоследствии мужчина скончался в больнице от полученных травм.

Против Ефремова возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит до 12 лет тюрьмы. Экспертиза показала, что артист был пьян в момент аварии. Кроме того, в его крови обнаружили следы наркотиков. Полиция также возбудила дело о незаконном сбыте наркотических веществ. Ефремов проходит по нему в качестве свидетеля. Сейчас актер находится под домашним арестом.

Как заявлял РБК адвокат Ефремова, желание артиста материально помочь семье погибшего «не значит, что он в чем-то виноват». Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение и извинился перед семьей Захарова, а также пообещал помочь. Однако родные погибшего не приняли извинений Ефремова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56