Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В аэропорту Шереметьево возобновит работу терминал D

Вход в терминал D Международного аэропорта Шереметьево
Вход в терминал D Международного аэропорта Шереметьево (Фото: Алексей Майшев / РИА Новости)

Международный аэропорт Шереметьево в Москве возобновит работу терминала D в полном объеме с 27 июля. Об этом сообщила РБК глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.

Терминал аэропорта заработает с полуночи по московскому времени 27 июля. По словам Захаренковой, такое решение связано «с ожиданием возобновления полетов».

Также она отметила, что с 15 июля для удобства пассажиров, сотрудников и гостей Шереметьево возобновляется движение поездов межтерминального перехода (МТП).

«Аэропорт Шереметьево полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей», — заявила Захаренкова. Она подчеркнула, что при обслуживании пассажирских перевозок в Шереметьево соблюдается комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов, Роспотребнадзора, медицинских учреждений.

Источник РБК, близкий к авиавластям, и источник в одной из авиакомпаний говорили, что рассматривался вариант закрытия терминала F. Однако теперь, по данным аэропорта, будут работать два терминала — и F, и D.

Число рейсов бизнес-джетов из Москвы в начале лета выросло вдвое
Общество
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

Всего в Шереметьево шесть пассажирских терминалов: А (терминал бизнес-авиации), B (принимает внутрироссийские рейсы), открытый в январе текущего года С, а также D, E и F (международные рейсы).

В марте аэропорт Шереметьево в связи с пандемией коронавируса, закрытием границ и отменой международного авиасообщения сначала закрыл терминалы C и E, а с 1 апреля прекратил работу терминала D.

Все внутренние рейсы стали проходить через терминал B, а для международных (вывозных, гуманитарных, дипломатических) использовался терминал F. В конце апреля в Шереметьево временно закрыли третью взлетно-посадочную полосу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Москве ведет переговоры с некоторыми странами об открытии границ, однако каких-либо конкретных решений не принималось.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на приговор ФургалуПолитика, 05:41
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52