Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти края сообщили о стабилизации ситуации с коронавирусом в Норильске

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В течение последней недели эпидемиологическая обстановка в Норильске стабилизировалась. Об этом заявил глава минздрава Красноярского края Борис Немик.

«В последнюю неделю ситуация там стабилизована, и [есть] определенная тенденция к снижению заболеваемости», — сказал министр. По его словам, в городе зафиксировано 364 случая COVID-19 с клиническими проявлениями. Для лечения больных развернуто 260 коек, 30% из которых свободны.

Несмотря на стабилизацию обстановки, власти, по словам Немика, приняли дополнительные меры. «135 коек есть в резерве, которые при необходимости будут развернуты в течение суток. В главной больнице Норильска сделаны отделения для внебольничных пневмоний у пациентов, у которых не подтверждена коронавирусная инфекция», — заявил глава регионального минздрава.

Мэр Норильска попросил у красноярских властей помощь в борьбе с COVID-19
Общество
Ринат Ахметчин

Он отметил, что в Норильске на протяжении недели работали его заместитель и ведущие медицинские специалисты края. «Потребности сейчас срочной в кадрах для госпиталей Норильска нет», — рассказал Немик. Он добавил, что в Красноярске, где ситуация с COVID-19 лучше, сформирован резерв врачебных кадров, которые при необходимости будут выезжать в районы, в том числе в Норильск.

Ранее, 15 июля, мэр Норильска Ринат Ахметчин обратился к губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой о помощи в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции.

По словам Ахметчина, в городе идет рост заболеваемости и значительное увеличение числа пациентов с внебольничной пневмонией. Мэр заявил, что статистика заболеваемости Роспотребнадзора сильно отличается от цифр, которые городские власти получают непосредственно от медиков.

По данным городской администрации, на 15 июля в Норильске выявлено в общей сложности 1064 случая заболевания. За сутки прирост составил 232 пациента. Почти у трети заболевших — 345 человек — COVID-19 протекает в среднетяжелой и тяжелой форме. От инфекции умерли четыре человека.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Минздрав Карелии назвал плюсы сна с кошками Общество, 15:18
Сторонники выдвинули Карапетяна в кандидаты на пост премьера Армении Политика, 15:12
В Карибском море столкнулись два военных корабля США Политика, 15:02
Минздрав сообщил о пересмотре клинических рекомендаций по лечению ПТСР Общество, 15:00
Ростовский застройщик впервые вошел в топ федерального рейтинга Компании, 15:00
ФАС решила проверить операторов из-за повышения тарифов на услуги связи Технологии и медиа, 14:59
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Белоусову показали новую мобильную систему связи для войск Политика, 14:58
МИД назвал условие объявления срока и места новых переговоров с Украиной Политика, 14:57
Роспотребнадзор продлил карантин в интернате Прокопьевска Общество, 14:55
Умерла вдова основателя конфетной империи Ferrero Общество, 14:52
Швеция направит истребители к Гренландии в рамках «Арктического стража» Политика, 14:46
В Забайкалье открыли крупное месторождение флюорита Общество, 14:43
Кому будет трудно получить ипотеку в 2026 году Недвижимость, 14:41