Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Авиакомпании России заявили о готовности возобновить международные рейсы

Фото: Марина Лысцева / ТАСС
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Авиакомпании «Уральские авиалинии», AZUR air и S7 готовы начать выполнение международных рейсов. Об этом РБК сообщили представители компании.

«Авиакомпания AZUR air готова к возобновлению международных полетов, в том числе в Турцию, и в соответствии с решением правительства России восстановить с 10 августа рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Анталью, Бодрум и Даламан», — сообщили в пресс-службе AZUR air.

В компании отметили, что ожидают постановление правительства России о возобновлении международного сообщения и распоряжение Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) с конкретными условиями возобновления международного сообщения.

В «Уральских авиалиниях» заявили, что рассматривают возможность анонсировать полетную программу со следующей недели. В компании отметили, что до пандемии летали из Москвы в Лондон, а также из ряда российских городов в Анталью.

PR-директор S7 Group Ирина Колесникова сообщила, что авиакомпания не получала никаких официальных документов от регулирующих органов. «Безусловно, как только у нас появится разрешение и детали по возможным направлениям, будем готовы сразу же начать выполнение международных рейсов», — уточнила она.

Росавиация уведомит власти других стран о возобновлении авиасообщения
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что с 1 августа будет разрешено международное авиасообщение с другими странами. Так, на первом этапе полеты из Москвы, Московской области, Петербурга и Ростова будут выполняться в Великобританию, Турцию и Танзанию.

Международные регулярные и чартерные рейсы были приостановлены российскими властями 27 марта. С тех пор Росавиация регулярно продлевала запрет. 2 июля ведомство снова продлило ограничения на международное авиасообщение до начала августа.

Роспотребнадзор предлагал возобновить авиасообщение с 13 странами: Венгрией, Великобританией, Германией, Данией, Италией, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Финляндией, Китаем, Вьетнамом, Монголией и Шри-Ланкой. Ведомство считает, что в этих государствах удовлетворительная эпидемиологическая обстановка.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03