Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Российские пранкеры сообщили о звонке Монике Левински

Моника Левински
Моника Левински (Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Images)

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), сообщили о своем звонке Монике Левински. Запись разговора опубликована на YouTube.

На ней слышно, как женский голос общается с собеседницей, которая представилась экоактивисткой Гретой Тунберг.

На записи собеседница пранкеров говорит, что у них есть нечто общее, так как они обе пережили публичную травлю, с которой им помогли справиться их семьи. Она также указывает, что старается держаться подальше от политики, поскольку ее активизм осуждают представители всех партий.

Владимир Кузнецов пояснил РБК, что запись разговора с Левински была выложена в интернет ко дню ее рождения. «Это своеобразный подарок», — пояснил он, назвав Левински «интересной фигурой».

Президент Польши заподозрил пранкеров из-за произношения слова «зубровка»
Общество
Анджей Дуда

Как отметил Кузнецов, было интересно узнать, как сейчас живет Левински и как вспоминает историю с Биллом Клинтоном. «Стало понятно, что она полностью себя посвятила общественной деятельности, борьбе с буллингом», — рассказал Кузнецов.

В 1995 году 22-летнюю Левински приняли на работу в Белый дом, Билл Клинтон был тогда президентом США. В 1998 году стало известно о связи между ними. Президент вначале отрицал эту информацию, его обвинили во лжесвидетельствовании и воспрепятствовании правосудию, однако в итоге сенат отказался объявлять ему импичмент.

Пранкеры Вован и Лексус заявили о розыгрыше мэра Праги от имени Кличко
Общество
Зденек Гржиб

Ранее Вован и Лексус позвонили президенту Польши Анджею Дуде от имени генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша под предлогом поздравления с победой в президентских выборах. Собеседник польского лидера спрашивал его о ситуации с коронавирусом, правах ЛГБТ, сносе советских памятников и споре об истории с президентом России Владимиром Путиным.

Глава польского МИДа Яцек Чапутович после звонка пранкеров обвинил Россию в дезинформации, предположительно, направленной на создание противоречий между Польшей и Украиной. По мнению Чапутовича, об этом свидетельствуют провокационные вопросы, заданные Дуде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42