Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В МИДе допустили открытие рейсов в новые страны в ближайшие недели

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

В ближайшее время Россия может возобновить авиасообщение с более широким списком государств. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил и.о. заместителя директора департамента информации и печати МИДа Денис Микерин.

По его словам, на уровне профильных министерств Россия сейчас ведет переговоры с целым рядом государств. Авиаперелеты возобновляются по мере достижения договоренностей. «Сейчас настала очередь Великобритании, Турции и Танзании. Я думаю, что со временем, в течение дней, недель, мы выйдем на более широкий список», — пояснил Микерин.

Комментируя отказ Евросоюза пускать россиян с 1 августа, Микерин сообщил, что страны ЕС находятся в своем праве. «Они руководствуются своими санитарно-эпидемиологическими нормами, мы — своими. И так же оцениваем, из какой страны мы готовы принимать пассажиров. Думаю, в итоге мы все-таки придем к взаимоприемлемому решению», — отметил он.

Россия разрешила летать в Турцию, Великобританию и Танзанию. Главное
Общество
Фото:Артем Геодакян / ТАСС

24 июля премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение. Первыми открытыми для полетов странами станут Великобритания, Турция и Танзания.

Рейсы будут отправляться из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Турция для россиян откроется в два этапа: с 1 августа будут возобновлены полеты в Стамбул и Анкару, с 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан.

По словам главы Минтранса Евгения Дитриха, Москва сейчас ведет переговоры о возобновлении полетов еще с 30 странами. Ассоциация туроператоров России (АТОР) напомнила, что для въезда в Турцию, Великобританию и Танзанию гражданам нужна будет справка об отсутствии коронавируса. В Великобритании прибывающим предстоит также пройти двухнедельный карантин.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Спорт, 19:17
В Киеве прогремели взрывы Политика, 19:15
Богомаз сообщил о пострадавшем при атаке дронов работнике «Мираторга» Политика, 19:14
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Франция начала учения о помощи «Арланду», борющемуся с «Меркурием» Политика, 18:58
Сабуров словами о благодарности прокомментировал запрет на въезд в Россию Общество, 18:45
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:35
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Команда KHL RUS Stars выиграла Матч звезд КХЛ благодаря пента-трику Спорт, 18:33
Долецкая оценила идею ввести строгий дресс-код в театрах Общество, 18:13
Гуменник первым выступит в короткой программе. Что происходит на Играх Спорт, 18:12
Гладков назвал «крайне сложной» ситуацию в Белгороде и области Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Задержанные на Пхукете рейсы Azur air вылетели в Россию Общество, 17:58
Гуменник выступит первым в короткой программе на Олимпиаде в Италии Спорт, 17:55