Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Примаков счел название Россотрудничества сложным для иностранцев

Евгений Примаков
Евгений Примаков (Фото: duma.gov.ru)

Россотрудничество планирует провести ребрендинг агентства. Об этом сообщил глава организации Евгений Примаков, передает корреспондент РБК.

«Не думаю, что будет меняться само длинное название. Оно уже устоялось, это огромные изменения в бумагах, это затраты... Нам нужен бренд внешний. У МЧС есть Emercom, мы тоже будем искать тоже свой бренд. Вариантов достаточно много. Я бы хотел устроить конкурс, мы же открытая структура», — отметил Примаков в ходе выступления перед членами Клуба Горчакова. 

«Сеть наших РЦНК (российских центров науки и культуры. — РБК) — ужасная аббревиатура, в принципе, как и само слово «Россотрудничество», его очень сложно выговорить любому иностранцу. Это тоже нужно провести работу по, извините за птичье слово, ребрендингу. И, безусловно, эта работа будет проведена», — сказал Примаков в ходе онлайн-конференции, организованной Фондом Горчакова.

Он отметил, что Россотрудничество должно быть более дружелюбным хотя бы в названии, если агентство хочет быть символом добродушия, дружбы и открытости.

По словам Примакова, сеть РЦНК тоже должна быть преобразована, потому что то, как работают эти РЦНК, не устраивает ни Россотрудничество, ни Министерство иностранных дел, ни центры принятия решений.

Новым главой Россотрудничества стал внук Примакова
Общество
Евгений Примаков

Примаков также указал на необходимость наполнения работы РЦНК большей практической пользой для людей, которые входят в контакт с Россотрудничеством. Глава агентства добавил, что работа РЦНК должна функционировать по клубной системе по примеру русских клубов, доступных для людей, желающих постоянного общения с Россией.

Депутат Госдумы Евгений Примаков возглавил Россотрудничество 25 июня. О возможном назначении Примакова на эту должность источники РБК сообщали в конце мая. Как указывал один из собеседников РБК, знакомый с ходом обсуждения кандидатов, кандидатуру Примакова на пост главы Россотрудничества предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Россотрудничество, или Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, было основано в 2008 году. Тогда ведомство работало как Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел. Деятельность агентства направлена на поддержку россиян за рубежом, сохранение научных и гуманитарных связей, а также на улучшение имиджа России и расширение ее влияния через «мягкую силу».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06