Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Названа доля находящихся в напряженных отношениях с начальством россиян

Фото: Константин Кокошкин / Global look Press
Фото: Константин Кокошкин / Global look Press

Большинство жителей России (80%) сообщили, что они довольны своими отношениями с начальством на работе, о напряженных отношениях с руководством говорят 20%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного специалистами сервиса «Работа.ру», которые есть у РБК.

Согласно его данным, 57% респондентов отметили, что имеют нейтральные формальные отношения со своим руководителем. Еще 23% участников исследования указали, что дружат с начальством, а 20% опрошенных признались, что состоят с руководством в напряженных отношениях.

Говоря о взаимоотношениях с начальством, 30% респондентов ответили, что у них сложились напряженные отношения с начальством. Кроме того, 30% опрошенных указали, что руководитель урезал им зарплату или лишал их премии.

Остальные 26% респондентов ответили, что они вынуждены задерживаться на работе и перерабатывать. Еще 12% участников исследования ответили, что из-за плохих взаимоотношений руководитель отказал им в отпуске или отгуле, а 7% респондентов — что им задерживают зарплату.

Крупнейший в России работодатель разработает схему дистанционной работы
Бизнес
Фото:Сергей Киселев / АГН «Москва»

При этом четверть респондентов сообщили, что их личные плохие отношения с начальством не оказывают никакого негативного влияния на работу и карьеру.

Согласно данным опроса, 15% респондентов ответили, что благодаря дружбе с работодателем они могут чаще отпрашиваться, опаздывать или уходить с работы пораньше.

Еще 14% участников исследования указали, что благодаря хорошим личным отношениям с руководством они регулярно получают премии, а 5% респондентов благодаря такой дружбе даже получили повышение. При этом 66% жителей России не отметили никакого особого влияния дружеских отношений с руководством на их работу.

Опрос проводился в августе текущего года среди более 4900 респондентов из всех регионов страны в возрасте старше 18 лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06