Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Путин заявил о возвращении школ к привычной работе

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российская система образования возвращается к привычной работе на фоне распространения коронавирусной инфекции, заявил президент Владимир Путин на всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции. Слова главы государства передает пресс-служба Кремля.

«Сейчас школа, вся система образования возвращаются к привычной работе — к звонкам и переменам, к живому и непосредственному общению учеников друг с другом и с преподавателями, с учителями», — сказал Путин.

При этом он отметил, что некоторые ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, все же сохраняются. Глава государства попросил школьников соблюдать эти меры. Он напомнил, что это позволит защитить не только свое здоровье, но и здоровье близких людей.

Как прошел День знаний в российских школах на фоне пандемии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что эпидемиологическая ситуация в России позволяет начать новый учебный год в очной форме. При этом, по ее словам, школьники должны оставаться дома в случае малейшего недомогания, также ученикам будут измерять температуру. Однако маски детям носить необязательно.

Также Попова напомнила, что в школах будет действовать ступенчатое расписание, чтобы ученики из разных классов меньше пересекались друг с другом. Кроме того, за каждым классом будут закреплены свои кабинеты, куда к ним будут приходить учителя. Классы отдельных дисциплин будут использоваться с интервалами, эти помещения будут регулярно дезинфицировать.

Как школы в разных странах готовятся к началу учебного года. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Также в школах отменят единый звонок на перемену. Таким образом, у каждого класса будет свой график перерывов между уроками, а занятия будут начинаться и заканчиваться в разное время. Питание школьников также будет организовано по графику.

Как сказали в Минпросвещения, каждое учебное заведение сможет самостоятельно принять решение о введении карантина в случае риска заражения коронавирусом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23