Перейти к основному контенту
Протесты в Белоруссии⁠,
0

В погранслужбе Украины сообщили о въезде белорусских оппозиционеров

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В Госпогранслужбе Украины сообщили о въезде в страну двух членов координационного совета (КС) оппозиции. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

По данным украинских пограничников, в один из украинских пунктов пропуска в пределах Киевской области прибыли граждане Белоруссии Иван Кравцов и Антон Родненков.

«Они проходят необходимые меры пограничного контроля в соответствии с законодательством, определяется порядок пересечения государственной границы», — говорится в сообщении пресс-службы.

В погранслужбе добавили, что член президиума координационного совета оппозиции Мария Колесникова в пункты пропуска Украины не прибывала.

Родственники Колесниковой подали в милицию заявление о ее исчезновении
Политика
Мария Колесникова

Накануне КС сообщал, что неизвестные похитили в центре белорусской столицы члена президиума координационного совета Марию Колесникову, пресс-секретаря организации Антона Родненкова и исполнительного секретаря Ивана Кравцова. Портал Tut.by со ссылкой на очевидца писал, что неизвестные в масках посадили Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и уехали.

На следующий день, 8 сентября, Агентство телевизионных новостей (АТН), государственный канал, сообщило о задержании Колесниковой на границе с Украиной. По данным телеканала, она пыталась незаконно пересечь границу. Родненков и Кравцов покинули Белоруссию, а Колесникову «буквально выбросили из машины», отмечалось в сюжете.

Белорусская оппозиция провела «Марш единства». Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:TUT.by

В начале августа Белоруссию покинула основная соперница Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская, она уехала в Литву. В штабе Тихановской заявили, что у нее не было выбора.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
The Verge предсказал «Рамагеддон» на рынке смартфонов из-за дефицита ОЗУ Технологии и медиа, 09:35
В Бодайбо после аварии подключили отопление во всех многоквартирных домах Общество, 09:23
Сотрудницы Минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах Политика, 09:20
Близкий к сыну Трампа инвестор заявил о соглашении с НОВАТЭКом по СПГ Бизнес, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на аренду жилья в январе Недвижимость, 09:15
Как Турция остановила ценовые войны маркетплейсовПодписка на РБК, 09:14
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Неопознанный самолет из США пересек воздушную границу России Политика, 09:14
Спорт без женщин. Почему организаторов Олимпиады обвиняют в дискриминации Спорт, 09:04
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса Образование, 09:03
К каким проблемам может привести низкий «рейтинг благонадежности» ФНСПодписка на РБК, 08:53
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения Общество, 08:45
Балканский циклон ушел на север вдоль западных регионов России Общество, 08:42
США подняли истребители из-за обнаружения российских самолетов у Аляски Политика, 08:39