Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Володин попросил Терешкову и Чилингарова перейти на удаленку «в кабинет»

Вячеслав Володин (в центре)
Вячеслав Володин (в центре) (Фото: duma.gov.ru)

Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил депутатов Госдумы преклонного возраста или тех, которые имеют противопоказания, уйти на удаленную работу, особое внимание он уделил коллегам Валентине Терешковой и Артуру Чилингарову. Об этом сообщил Володин в Госдуме на пленарном заседании, трансляция велась на странице нижней палаты парламента в Facebook.

«Это понятно, там (в Европе) нет среди депутатов первой женщины-космонавта, нет покорителя льдов, наших просторов арктических и глубин океанических. Нет у них таких там. Они все сидят, закрылись по домам, по виллам, кто где. А вы на передовую все рветесь», — обратился он к Терешковой.

Он добавил, что в связи с этим депутатам стоит принять решение поддержать инициативу Володина. Председатель Госдумы отметил, что парламентарии должны беречь Терешкову, ведь она — «наше достояние». На вопрос, поддерживают ли его предложение, депутаты аплодировали в знак согласия.

«Валентина Владимировна, Артур Николаевич и еще ряд наших коллег — просьба выполнить поручение Государственной думы. Вот заслушаете выступления руководителей политических фракций, а потом — в свой кабинет, и оттуда принимайте участие в обсуждении вопросов», — уточнил Володин.

Володин сообщил о решившей испытать вакцину группе депутатов Госдумы
Общество
Вячеслав Володин

Ранее, 13 мая, спикер Госдумы сообщил, что коронавирусом заразились пять депутатов нижней палаты парламента. Он пояснил, что трое зараженных коллег были госпитализированы, а одного депутата уже выписали. Еще двое на тот момент проходили лечение от инфекции на дому.

Первыми заразились члены фракции КПРФ — председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников и депутат Дмитрий Новиков. Затем стало известно о болезни депутата от «Единой России» Светланы Максимовой, ее госпитализировали в Твери. Позднее парламентарий Оксана Пушкина сообщила о своем заражении COVID-19.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в России за прошедшие сутки выявили 5529 новых инфицированных COVID-19, что является максимальным значением с 27 июля. Тогда было зафиксировано 5635 случаев заражения за 24 часа. Кроме того, было объявлено и количество летальных исходов от инфекции, что тоже стало максимум за последние полтора месяца — 150 смертей.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 22:42
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 22:42
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 22:59
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23