Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пассажирский паром сел на мель в водах Финляндии

Фото: Niclas Nordlund / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Niclas Nordlund / imago-images.de / Global Look Press

Пассажирский паром Viking Amorella сел на мель у острова Ярсё в водах Финляндии, начата морская спасательная операция. Об этом сообщает YLE.

Корабль сел на мель примерно в 12:50 по местному времени (совпадает с московским). Экипаж отправил аварийное сообщение в морскую спасательную службу Финляндии. Согласно сообщению ведомства, опубликованному в Twitter, сейчас ситуация стабильная, жизням пассажиров ничего не угрожает.

Паром Amorella направлялся из финского города Турку в Стокгольм. По словам информационного директора Viking Line Йоханны Бойер-Сванстрём, на борту находились около 200 пассажиров и 80 членов экипажа.

Позднее пресс-атташе посольства России в Финляндии Марина Шкуренко сообщила РБК, что дипломаты находятся в контакте с 11 российскими гражданами, находящимися на пароме. «Никто из росграждан не пострадал, им было оказано необходимое содействие и предоставлено размещение в гостинице», — сказала Шкуренко.

В ноябре 2019 года при выходе из Стокгольма сел на мель российский круизный паром «Принцесса Анастасия». Паром направлялся в Хельсинки, а затем в Санкт-Петербург. Паром отбуксировали обратно в Стокгольм.

Паром из России сел на мель около Стокгольма
Общество
Фото:mobyspl / Instagram

В марте в Карибском море у берегов французского острова Мартиника застрял круизный лайнер Costa Magica из-за подозрения на коронавирус. На борту лайнера находились 38 россиян: из них 30 человек — пассажиры, а остальные восемь — члены экипажа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02
AP назвало причину смерти актрисы из «Один дома» Общество, 07:01
FT рассказала о конфликтах в банках США между поколениями из-за удаленки Общество, 06:47
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29