Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Греф фразой «зарекаться невозможно» оценил возможность мирового карантина

Сбербанк SBER ₽228,24 +0,03% Купить
Сбербанк SBERP ₽220,9 +0,41% Купить
Герман Греф
Герман Греф (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Невозможно утверждать, что в мире снова не будет глобального карантина из-за коронавируса, как это было весной 2020 года, однако надежда на это есть. Такое мнение в интервью «Коммерсанту» высказал глава Сбербанка Герман Греф.

«Зарекаться невозможно. Но сегодня ожидания, конечно, значительно более оптимистичны. Надеюсь, что такого глубокого карантина уже не будет», — ответил Греф на соответствующий вопрос.

Накануне Сбербанк по просьбе мэрии перевел половину сотрудников на удаленную работу. А тех, кто продолжит работать в офисах, по-прежнему будут обеспечивать на постоянной основе необходимыми средствами индивидуальной защиты и обяжут проходить регулярное тестирование на COVID-19.

За последний в месяц в России и в других странах резко увеличился прирост заболевших коронавирусом. К примеру, в Великобритании 24 сентября за сутки зарегистрировали 6,6 тыс. новых зараженных, что стало рекордным показателем с начала эпидемии в стране. Об ужесточении ограничительных мер также сообщили власти Израиля. Президент Зеленский заявил, что на Украине началась вторая волна эпидемии.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В России не обсуждают введение общероссийских ограничений, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу, а лиц старше 65 лет или имеющих хронические заболевания — по возможности оставаться дома.

Впервые с июня в России выявлено более 7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. Как объяснил глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России связан с увеличением транспортного потока, уменьшением витамина D и большей восприимчивостью организма к инфекциям в осенний период.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11