Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Заболевший COVID Трамп на время покинул больницу и показался на публике

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Tia Dufour / The White House / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп, госпитализированный ранее с коронавирусной инфекцией COVID-19, ненадолго покинул больницу, чтобы встретиться со своими сторонниками. Об этом сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что кортеж Трампа проехал вдоль собравшихся, а затем вернулся в госпиталь. Из автомобиля президент США не выходил, а только поприветствовал собравшихся, помахав им рукой из окна автомобиля. Трамп и люди, сопровождавшие его в машине, находились в защитных масках.

На своей странице в Twitter американский лидер выразил слова благодарности собравшимся возле Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида в городе Бетесда в штате Мэриленд, куда его ранее поместили на лечение.

«Я очень признателен всем фанатам и сторонникам, собравшимся у больницы. Дело в том, что они действительно любят нашу страну и видят, как мы делаем более великой, чем когда-либо раньше», — написал Трамп.

Трамп заявил на видео об улучшении здоровья и скором возвращении к работе
Политика
Фото:Alex Brandon / AP

Дональд Трамп и его супруга Меланья заболели коронавирусной инфекцией 2 октября. До этого стало известно, что COVID-19 заразилась его советница Хоуп Хикс, после чего лидер США ушел на самоизоляцию.

В связи с госпитализацией Трампа его предвыборная кампания была приостановлена, а запланированные мероприятия с его участием отменили либо перенесли в виртуальный формат.

Как сообщил лечащий врач президента Шон Конли, американского лидера лечат препаратом с действующим веществом ремдисивир. Также ему сделали инъекцию коктейля из антител к коронавирусу.

Впоследствии Трамп записал видео, в котором он сообщил об улучшении состояния своего здоровья. Он также пообещал в скором времени вернуться к работе и своей предвыборной кампании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Естественный отбор на рынке долга: почему растет количество техдефолтовПодписка на РБК, 07:30
Песков предсказал возвращение западных брендов в Россию Политика, 07:29
The Economist узнал, что США задумались об отправке топлива на Кубу Политика, 07:26
В Канберре произошел взрыв у стадиона Holder Oval Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:17
Победившая в Бангладеш партия призвала к молитве вместо празднования Политика, 07:16
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Москвичам пообещали плюсовую температуру и мокрый снег Общество, 07:14
«Не ЗОЖ, а вандализм». Почему в России прошла мода на биохакингПодписка на РБК, 07:01
В шести районах Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:52
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00