Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Помпео заявил о готовности США к провокациям во время болезни Трампа

Майк Помпео
Майк Помпео (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Белый дом готов к провокациям противников во время болезни президента США Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео, его слова приведены на сайте Госдепартамента.

«Вся команда готова. <...> Мы знаем, что есть враждебные действующие лица в мире. США полностью готовы как Госдепартамент, так и наши дипломаты. Сегодня я был у [председателя комитета начальников штабов ВС США] генерала [Марка] Милли. Все готовы», — сказал Помпео. Так он ответил на вопрос, могут ли за рубежом воспользоваться болезнью Трампа, чтобы навредить интересам США.

Трамп сообщил, что заразился коронавирусом, 2 октября. До этого COVID-19 обнаружили у его помощницы Хоуп Хикс, которая сопровождала лидера во время поездок на дебаты и митинг в рамках предвыборной кампании.

WSJ узнала о сокрытии Трампом результатов первого теста на коронавирус
Политика
Дональд Трамп

Президенту вкололи коктейль из антител и выписали противовирусный препарат ремдисивир. Кроме того, Трампу назначили стероидный препарат дексаметазон. Ранее британские ученые выяснили, что он помогает пациентам с тяжелой формой COVID-19.

Врачи, лечащие Трампа, говорили, что президент чувствует себя хорошо. Но накануне, 4 октября, глава администрации Белого дома Марк Медоуз сообщил, что после подтверждения заболевания состояние Трампа резко ухудшилось. У него поднялась температура и сильно упал уровень кислорода в крови, сообщил он.

На фоне этих сообщений Трамп 5 октября на время покинул больницу и появился на публике. Кортеж президента проехал вдоль его собравшихся сторонников, им Трамп помахал рукой из окна автомобиля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в КитаеPro, 10:32
Песков назвал ключевые задачи нового посла России в СШАПолитика, 10:20
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:18
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеНедвижимость, 10:18
Американцы высказали опасения из-за «тесной связи» Трампа с РоссиейПолитика, 10:15
Португалия откажется от закупки истребителей F-35 из-за ТрампаПолитика, 10:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01
Рогозин предупредил об отравленных ракетным топливом дронахПолитика, 10:00
Производство сидра в России выросло на 44% с начала годаВино, 09:58
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The EconomistPro, 09:46
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29