Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана⁠,
0

Глава МИД Турции посетит Азербайджан

Мевлют Чавушоглу
Мевлют Чавушоглу (Фото: Michael Gottschalk / Getty Images)

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 6 октября. Об этом сообщила пресс-служба турецкого внешнеполитического ведомства.

«Министр иностранных дел Турецкой Республики 6 октября 2020 года посетит Азербайджан с рабочим визитом», — говорится в сообщении. В министерстве добавили, что в ходе визита Чавушоглу примет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лавров обсудил кризис в Карабахе с главой МИД Азербайджана
Политика
Сергей Лавров

Во внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что темой встречи станут военные действия на линии соприкосновения в самопровозглашенном Нагорном Карабахе.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. Они обсудили происходящее в Нагорном Карабахе. В ходе разговора Лавров заявил о необходимости прекратить огонь и остановить гибель мирного населения.

Конфликт Армении с Азербайджаном. Что важно знать
Политика
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Незадолго до этого Алиев не согласился с мнением мировых лидеров о том, что у конфликта между Баку и Ереваном нет военного решения. По мнению президента, переговоры о территориальной принадлежности республики велись около 30 лет и ни к чему не привели. Он также подчеркнул, что Азербайджан не прекратит боевые действия до тех пор, пока Армения полностью не выведет войска из непризнанной республики. Премьер Армении Никол Пашинян отмечал, что цель Азербайджана, а также поддерживающей его Турции, состоит в уничтожении армянского народа.

Боевые действия между Арменией и Азербайджаном возобновились 27 сентября. Обе страны обвинили друг друга в нарушении перемирия, ввели военное положение и мобилизовали военнослужащих запаса. Позднее Армения обвинила Азербайджан в том, что страна привлекла к участию Турцию, которая поставляет ей беспилотники, истребители и наемников. Однако Анкара и Баку опровергли эти обвинения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51