Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Загрязнение воды на Камчатке⁠,
0

Губернатор назвал основной вывод по загрязнению воды на Камчатке

Фото: Александр Пирагис / РИА Новости
Фото: Александр Пирагис / РИА Новости

В ходе проверки воды у побережья Камчатки, куда выбросило множество мертвых морских животных, не были обнаружены токсины. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, передает «РИА Новости».

«Пока на сегодняшний день можно сказать, что основной вывод — до сих пор тех отравляющих веществ, токсинов, которые могли привести к такому массовому падению гидробионтов, не выявлено», — отметил он.

Губернатор добавил, что отрицательные пробы были получены на гептил. По его словам, в соцсетях шли слухи и обсуждения об этом веществе. Солодов добавил, что есть превышение показателей по нефтепродуктам и фенолам, но по всем остальным веществам они в норме.

Он подчеркнул, что сейчас важно понять, что послужило причиной массовой гибели животных, а затем «двигаться по осмыслению этого процесса» и планировать дальнейшие действия по предотвращению последствий загрязнения. «Уровень радиации находится в норме, замеры производятся ежедневно по всем точкам», — уточнил Солодов.

Загрязнение воды и массовая гибель животных на Камчатке. Главное
Общество
Фото:Александр Пирагис / РИА Новости

Ранее Генеральная прокуратура России заявила, что исследования песка и воды с Халактырского пляжа на Камчатке показали наличие горюче-смазочных материалов. Кроме того, Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) сделало анализ атмосферного воздуха, но не обнаружило никаких загрязнений.

В конце сентября от жителей полуострова стали поступать сообщения о загрязнении воды в Тихом океане в районе Халактырского пляжа. Местные серферы жаловались на покраснение глаз и симптомы отравления после пребывания в воде. Жители региона сообщали об изменении цвета воды, а также заметили выброшенных на берег мертвых морских животных.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28