Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Петербурге исключили проблемы у госпиталя в «Ленэкспо» из-за лицензии

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

У временного госпиталя «Ленэкспо», предназначенного для тяжелых и среднетяжелых больных коронавирусом, есть лицензия и он готов к началу приема пациентов. Об этом сообщили РБК в комитете здравоохранения Санкт-Петербурга.

Какие резервные госпитали снова открылись в России. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Накануне «Фонтанка» со ссылкой на медиков, которые должны были приступить к работе в этом госпитале, сообщила, что у медицинского учреждения нет соответствующей лицензии. В результате этого медперсонал не смог выйти на работу.

В ведомстве уточнили, что лицензия на медицинскую деятельность есть у павильонов №7, №8 и №8А, которые расположены по адресу: Большой проспект ВО, д 103, литера К. Павильон №5, находящийся по аналогичному адресу с литерой D, еще не получил лицензию, так как не было поставлено все оборудование. Он еще не начал работу.

В Москве при больницах открыли госпитали-родеры для пациентов с COVID-19
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

«Павильон для приема пациентов не открывался, медицинский коллектив госпиталя для ветеранов войн на работу не выходил», — пояснили в комитете.

Планируется, что первые три павильона начнут прием пациентов, если санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе ухудшится.

По данным ведомства, на сегодняшний день под COVID-19 в Санкт-Петербурге развернуто 6240 коек, из них свободно — 949 коек, что составляет более 15%.

В Петербурге из-за коронавируса продлили школьные каникулы
Общество
Фото:Сергей Киселев / АГН «Москва»

Смольный презентовал временный госпиталь 8 октября. Тогда губернатор Александр Беглов сообщил, что открытие медицинского учреждения запланировано на 12 октября. По данным «Фонтанки», на строительство госпиталя было выделено 840 млн руб.

В Петербурге на 22 октября выявили 54668 заболевших коронавирусом, из них 697 за последние сутки. Всего с COVID-19 в городе умерли 3533 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 23:15
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без ПИН-кода для взрослых Общество, 22:49
Союзники Украины согласовали новый пакет поддержки на $3 млрд Политика, 22:48
Гуменник провел вторую тренировку за день перед произвольной на Олимпиаде Спорт, 22:46
Определились составы групп Лиги наций УЕФА на следующий сезон Спорт, 22:36
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Зеленский заявил, что Киев торопится завершить боевые действия Политика, 22:33
Пенсионера из Подмосковья осудили на 16 лет за поджог полицейской машины Политика, 22:28
Что такое ГУР Украины: функции и роль в системе безопасности База знаний, 22:22
Министр обороны Британии сообщил о военной помощи Киеву на $35 млрд Политика, 22:20
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:17
ЦСКА всухую обыграл «Спартак» в московском дерби в КХЛ Спорт, 22:13
Украинец оспорил отстранение из-за шлема. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:11