Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

СК начал проверку после взрыва на нефтяном танкере в Азовском море

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организовали проверку по факту взрыва на танкере «Генерал Ази Асланов» в акватории Азовского моря. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, сегодня в акватории Азовского моря произошло возгорание нефтяного танкера. Данные о пострадавших уточняются. По данному факту организована доследственная проверка», — говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты.

Как сообщила РБК пресс-секретарь службы Юлия Непоседова, в рейд в Керченском проливе вышли специалисты Росприроднадзора. В том случае, если позволит погода, специалисты планируют взять пробы воды, чтобы определить уровень загрязнения пролива.

Как уточнили РБК в пресс-службе Минприроды, взрыв произошел на танкере, который находился в Керченском проливе (Краснодарский край). По данным ведомства, предварительно танкер разгрузился в порту «Кавказ» и шел в сторону Ростова-на-Дону. Причины взрыва предстоит выяснить профильным службам. В пресс-службе добавили, что первоочередная задача заключается в окончании спасательных операций.

К настоящему времени из порта уже вышел катер с боновыми ограждениями на борту, которые будут оперативно установлены и помогут обозначить зону возможных последствий случившегося для акватории. На месте также работают специалисты Росприроднадзора, которым предстоит установить уровень загрязнения.

Как ранее сообщили РБК в Росморречфлоте, информация об инциденте поступила в 18:40. В ведомстве уточнили, что судно следовало в Ростов-на-Дону, проследовав перед этим по Керченскому проливу, оно уже находилось на выходе, в Азовском море непосредственно.

Экипаж судна состоит из 13 человек. Десятерых из них спас проходящий поблизости теплоход «Сириус». Сейчас спасатели ищут троих людей, оказавшихся за бортом. При этом на корабле не начался пожар, он остался на плаву. На место происшествия выдвинулись три спасательных судна: «Меркурий», «Импульс» и «Александр Сизонцев».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23