Перейти к основному контенту
Протесты в Белоруссии ,  
44 

В Минске перед акцией оппозиции вновь начались проблемы с интернетом

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Белорусские власти потребовали от операторов снизить пропускную способность мобильного интернета в Минске. Об этом сообщила компания А1.

«Выполнение данного требования ведет к существенному ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги. О восстановлении корректного доступа будет сообщено, как только это станет возможным», — сказано в сообщении.

Об ограничении интернета сообщили также в белорусском МТС.

Власти Белоруссии ограничивают интернет каждое воскресенье, когда по стране проходят акции протеста.

Ранее сообщалось, что в различных частях столицы Белоруссии заметили военную технику и силовиков. Около музея истории Великой Отечественной войны в парке Победы силовики установили заграждения.

Протесты в Белоруссии в последний день ультиматума властям. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Как сообщает Telegram-канал Nexta, 25 октября в Белоруссии пройдет митинг в честь последнего дня выполнения так называемого народного ультиматума экс-кандидата в президенты страны Светланой Тихановской.

13 октября Тихановская потребовала ухода Александра Лукашенко с поста президента, освобождения политзаключенных и прекращения насилия над протестующими со стороны силовиков. На выполнение этих требований было отведено 13 дней, до 26 октября. В случае невыполнения ультиматума оппозиция пообещала начать забастовку предприятий и заблокировать транспортные магистрали. 

Теги
Лента новостей
Умер призер Олимпиады-1988 по борьбе Владимир Попов Спорт, 22:07
Президент Бразилии назвал условие для переговоров с США Политика, 22:04
Лукашенко вернулся в Белоруссию после встречи с Путиным Политика, 21:55
Российская Team Spirit победила на турнире по CS2 в Кельне Спорт, 21:46
В Польше украинца заподозрили в диверсиях на севере страны Политика, 21:39
FT узнала о «катастрофическом разговоре» Трампа с президентом Швейцарии Политика, 21:14
Аналитики предрекли Индии миллиардные убытки при отказе от нефти России Экономика, 20:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Дзюба объяснил ничью со «Спартаком» Спорт, 20:34
В Китае предложили использовать лазеры для борьбы со спутниками Starlink Политика, 20:13
Туристка погибла из-за упавшей ветки платана на экскурсии в Дербенте Общество, 20:08
«Зенит» вырвал ничью у ЦСКА благодаря голу Соболева с пенальти Спорт, 19:56
В Кургане потушили пожар на газораспределительной подстанции Общество, 19:42
Госдеп заявил о готовности США «стоять плечом к плечу» с Украиной Политика, 19:38
На Солнце произошла мощнейшая за полтора месяца вспышка Общество, 19:30