Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Аргентине сообщили о планах закупить российскую вакцину от COVID-19

Фото:  Pablo Blazquez Dominguez / Getty Images
Фото: Pablo Blazquez Dominguez / Getty Images

Правительство Аргентины планирует подписать соглашение о покупке российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и надеется, что в декабре в страну поступит первая большая партия препарата. Об этом в эфире радио Con Vos сообщил глава Минздрава Аргентины Хинес Гонсалес Гарсиа, передает La Nation.

«Хотя коммерческое соглашение еще не заключено, нет никаких сомнений в том, что мы это сделаем», — сказал министр.

Он сообщил, что Аргентина планирует закупить препарат в количестве, необходимом для вакцинации 12,5 млн человек. По словам главы Минздрава, преимущество поставок вакцины из России заключается в том, что Москва предлагает гораздо больше доз, чем готовы предоставить другие производители вакцины.

Гонсалес Гарсиа добавил, что Аргентина планирует «начать вакцинацию как можно раньше». При этом он не озвучил приблизительные сроки.

Глава «Вектора» назвал сроки начала массовой вакцинации от COVID-19
Общество
Ринат Максютов

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что поставки российской вакцины «Спутник V» в страны Латинской Америки могут начаться в декабре. По его словам, к этому времени уже будут производиться «десятки миллионов доз вакцины».

Первой зарубежной страной, в которой начались испытания российской вакцины от коронавируса, стала Белоруссия. Также Россия поставила партию препарата в Венесуэлу. Кроме того, РФПИ получил разрешение на проведение исследования вакцины в ОАЭ, а также договорился поставить 25 млн доз в Египет и Непал и 35 млн доз в Узбекистан.

Вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали 11 августа. Препарат разработал НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава. Сейчас он проходит третий этап клинических испытаний.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58
Школьница упала в обморок после прохода через турникет в школе в Москве Общество, 00:29