Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

В ОБСЕ сочли необоснованными слова Трампа о нарушениях на выборах в США

Фото: Ethan Miller / Getty Images
Фото: Ethan Miller / Getty Images

Заявления действующего президента США Дональда Трампа о нарушениях в ходе выборов американского президента являются необоснованными и подрывают доверие населения к демократическим институтам. Об этом говорится в заявлении главы наблюдательной миссии ОБСЕ на выборах президента США, размещенном на сайте организации.

«Необоснованные обвинения в систематических нарушениях, особенно со стороны действующего президента США, в том числе в день выборов, подрывают веру общественности в демократические институты», — говорится в сообщении.

Выборы президента США. Главное
Политика
Фото:Paula Bronstein / AP

В ОБСЕ отметили, что организаторы при поддержке большого числа привлеченных граждан предприняли «невероятные усилия», что позволило голосующим сделать свой выбор, несмотря на юридические и технические проблемы, а также целенаправленные попытки действующего президента ослабить доверие к электоральному процессу».

В организации выразили обеспокоенность «попытками ограничить подсчет законно поданных бюллетеней в контексте COVID-19 и расширения практики голосования по почте».

В заявлении добавляется, что у организации остаются озабоченности по поводу системы всеобщего голосования, несмотря на то, что США предприняли большие усилия по обеспечению избирательных прав.

«Участие женщин в политической жизни также возросло, но этой проблеме должно уделяться больше внимания», — пояснили в ОБСЕ.

Как города США готовились к президентским выборам. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане демократы пытались совершить манипуляции с голосами на президентских выборах.

«Не умный, а гений»: самые яркие кадры президентского срока Трампа
Фотогалерея 

Президентские выборы в США прошли 3 ноября, в настоящее время идет подсчет голосов. Дональд Трамп баллотируется на должность президента во второй раз. Его соперником является бывший вице-президент Джо Байден. Он представляет Демократическую партию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58