Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана⁠,
0

Армения заявила об ударах армии Азербайджана по жилым кварталам Карабаха

Военные силы Азербайджана наносят удары по жилым кварталам Степанакерта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Армении в Facebook.

«Противник продолжает разрушать мирные населенные пункты дальнобойными ракетами. За последний час в Степанакерте трижды включалась сирена воздушной тревоги. Враг наносит удары по жилым кварталам и общественно значимым объектам», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что пока информации о пострадавших нет, однако в самом городе много разрушений.

Азербайджан заявление армянской стороны пока никак не прокомментировал.

Как Армения справляется с наплывом беженцев из Карабаха. Репортаж
Политика
Дети временных переселенцев на поле у санатория «Бужакан»

Конфликт на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября. Тогда Баку и Ереван обвинили друг друга в обстрелах, ввели военное положение, а также мобилизовали военнослужащих запаса. Оба государства впоследствии сообщали о погибших и раненых, в том числе среди мирного населения.

В октябре Армения и Азербайджан трижды заключали соглашения о перемирии, однако каждый раз с наступлением указанного срока страны вновь обвиняли друг друга в обстрелах.

Россия неоднократно высказывалась о необходимости прекратить боевые действия в Карабахе. Первое соглашение о перемирии между государствами 10 октября было достигнуто в ходе трехсторонних переговоров глав МИД России, Армении и Азербайджана. Кроме того, президент России Владимир Путин вместе с другими главами стран сопредседательниц Минской группы ОБСЕ призвал Баку и Ереван прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02
AP назвало причину смерти актрисы из «Один дома» Общество, 07:01
FT рассказала о конфликтах в банках США между поколениями из-за удаленки Общество, 06:47
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29