Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Адвокат Трампа назвал возможное число штатов с «фальшивыми голосами»

Адвокат действующего президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани в эфире Fox News заявил о возможной «краже» выборов в десятке штатов.

«Есть веские доказательства того, что эти выборы были украдены по крайней мере в трех-четырех штатах, а возможно, и в десяти», — заявил он.

По словам Джулиани, есть более 50 свидетелей нарушений на выборах, и представители Трампа 9 ноября подадут иски о нарушении гражданских прав в суд.

Адвокат подчеркнул, что у команды Трампа есть достаточно доказательств, чтобы «изменить Пенсильванию», отметив, что сотни тысяч голосов являются «полностью недействительными».

«Трампизм не побежден»: западные СМИ — о победе Байдена
Политика
Дональд Трамп

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчет голосов еще продолжается, однако ведущие американские СМИ предварительно сообщили о победе Джо Байдена. Предварительно, Байден набирает, по разным подсчетам, от 279 до 290 голосов выборщиков, в то время как для победы необходим минимум в 270 голосов.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп отказался признать поражение, заявив, что в некоторых штатах во время подсчета голосов происходили нарушения. Его команда утверждала, что демократы скрывают процедуру обработки бюллетеней от наблюдателей от Республиканской партии, и потребовала пересчета в Джорджии, Мичигане и Пенсильвании.

Суды в Джорджии и Мичигане отклонили иски, а суд в Пенсильвании постановил изъять из общего числа бюллетени, пришедшие на избирательные участки после их закрытия, и подсчитать их отдельно. Штаб Трампа также планирует добиться пересмотра голосования в Висконсине.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
В Ростовской области задержали замминистра из-за госконтракта на ₽60 млнОбщество, 13:32
Economist узнал, что Зеленскому дали час на подписание сделки по ресурсамПолитика, 13:25
Вандалы вырубили лозы на винограднике главы виноделов БургундииВино, 13:25
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
Российские войска освободили Свердликово в Курской областиПолитика, 13:20
Песков не ответил на вопрос об участии Дмитриева в переговорах в Эр-РиядеПолитика, 13:13
Минэк выступил против «машинальной регистрации» и поддержки самозанятыхЭкономика, 13:12
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Администратора телеграм-канала задержали за вымогательство через фейкиОбщество, 13:10
Росреестр разъяснил изменения в регистрации недвижимости с 1 мартаНедвижимость, 13:09
Капитан «Авангарда» второй раз подряд стал лучшим игроком недели в КХЛСпорт, 13:02
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицинеPro, 13:01
Сийярто назвал саммит в Париже собранием противников мира на УкраинеПолитика, 12:56
Сотрудники морга в Таганроге стали фигурантами дела о вымогательствеОбщество, 12:55
Кремль объяснил выбор места для переговоров России и СШАПолитика, 12:47