Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Власти ответили пожаловавшемуся на интернет с березы омскому студенту

Для студента из деревни Станкевичи Омской области, который записал обращение к губернатору с жалобой на плохой интернет, разработают индивидуальный план дистанционного обучения. Об этом сообщили РБК в пресс-службе министерства образования Омской области.

Студент Омского института водного транспорта Алексей Дудоладов записал обращение к губернатору, после того как его вуз перевели на дистанционное обучение. Он опубликовал в соцсетях ролик, в котором рассказал, что не может подключиться к занятиям в Zoom из-за плохого качества связи. «Дома у меня есть интернет, но только 2G, и, к сожалению, я не могу выйти в образовательную среду, потому что он просто не грузит. Мне приходится ходить в лес, 300 метров от деревни, забираться на березу высотой восемь метров, и там я выхожу в Zoom», — пожаловался Дудоладов. Это видео он тоже записал с дерева в лесу. «Понимаете, сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двусторонней пневмонией. Александр Леонидович [Бурков, омский губернатор], я бы хотел уточнить от лица всех студентов, у которых плохой интернет, как решить данный вопрос?» — закончил свое обращение молодой человек.

Видео получило популярность в соцсетях.

«При переходе на дистанционный формат обучения там, где интернет-связь недостаточно устойчива, конечно, возникают проблемы. Это беспокоит педагогов, детей, родителей и нас. В такой ситуации оказался и Алексей Дудоладов. Он правильно задает вопрос, но, к сожалению, Алексей не обратился напрямую к своим преподавателям. При выборе форм организации учебного процесса можно использовать не только видео, но и альтернативные методы. К примеру, разнообразные мессенджеры, другие средства коммуникации, в том числе телефонные звонки и электронную почту», — сообщили РБК в пресс-службе министерства образования Омской области.

Директор Омского института водного транспорта Елена Заславская пообещала помочь студенту — перевести его на индивидуальный план обучения на период ограничительных мер.

Дудоладов в разговоре с РБК сообщил, что связь в деревне появилась в 2006 году, когда вышку поставили в соседнем селе Мангут. С тех пор ее качество не менялось.

В Минобрнауки исключили обсуждение полного перевода вузов на дистанционку
Общество
Фото:Sebastian Gollnow / DPA / ТАСС

Накануне Минобрнауки приказало перевести подведомственные ему вузы в Москве и Петербурге на удаленное обучение. В других регионах решение будет принимать руководство вузов в зависимости от эпидемиологической обстановки, по согласованию с Роспотребнадзором.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В Калужской области из-за дрона загорелось промышленное предприятиеОбщество, 07:25
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42