Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Прокуратура Украины заявила об аресте 44 российских самолетов

Фото: new.sipaero.ru
Фото: new.sipaero.ru

Прокуратура Автономной Республики Крым (входит в состав Генпрокуратуры Украины) заявила, что по ее ходатайству украинский суд наложил арест на 44 российских самолета, летавших в Крым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

«По ходатайствам прокуратуры автономии наложены аресты на 44 самолета-нарушителя, летавших в оккупированный Крым», — говорится в сообщении ведомства. Однако прокуратура не уточняет, самолеты каких авиакомпаний были заочно арестованы.

Украинская прокуратура заявила об аресте 65 российских самолетов
Политика
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

В сентябре украинская прокуратура заявила об аресте 65 российских самолетов, которые также выполняли полеты на полуостров.

Воздушное пространство над территорией Крыма Украина закрыла в марте 2014 года. Украинские власти обосновали данное решение тем, что у них нет возможности осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения. Киев распорядился закрыть все аэропорты на полуострове, хотя к тому моменту власть над регионом уже утратил. В прокуратуре Украины продолжают считать, что авиакомпании, выполняя рейсы в Крым, нарушают международные правила полетов.

Киев выразил протест Москве из-за запуска поездов по Крымскому мосту
Политика

Полуостров вошел в состав России в марте 2014 года в результате референдума, на котором большинство жителей высказались за присоединение. В Москве неоднократно заявляли, что вопрос Крыма исторически закрыт. Власти Украины итоги референдума не признают и считают полуостров оккупированной территорией.

Киев неоднократно выражал протесты из-за выборов, поездок российских официальных лиц и мероприятий, проводимых властями России на территории Крыма.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Число сбитых за вечер дронов, летевших на Москву, достигло 23 Политика, 22:53
«РИА Новости» узнало о состоянии девочки, найденной в Смоленске Общество, 22:49
Зеленский назвал возможное место следующих переговоров с США и Россией Политика, 22:40
Сотрудник МВД пострадал при атаке ВСУ на брянский поселок Политика, 22:39
Российские ледоколы пришли на помощь застрявшим судам в Финском заливе Общество, 22:31
Неизвестные осквернили свастиками бывший концлагерь Дранси близ Парижа Общество, 22:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана Спорт, 22:03
Хет-трик Филина помог «Спартаку» победить «Адмирал» Спорт, 21:56
Apple сообщила об одобрении iPhone для работы с секретными данными НАТО Технологии и медиа, 21:56
Глава МИД Омана сообщил о «прогрессе» на переговорах США и Ирана Политика, 21:53
«Динамо» победило СКА и вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 21:53
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Российский борец стал чемпионом турнира UWW в Албании Спорт, 21:51