Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россиян предупредили о телефонном мошенничестве перед «черной пятницей»

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Мошенники в преддверии «черной пятницы» пытаются обмануть россиян под предлогом акций и предложений от банков и ретейлеров. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это могут быть предложения оформить кредитные карты с хорошим процентом дохода, увеличенный кешбэк по картам, снижение процента по кредиту и другие «вкусные» скидки», — рассказала старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова.

Лучше перезвонить на официальный номер банка и уточнить, проводится ли сейчас такая акция, рекомендовал, в свою очередь, ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов.

Он напомнил, что никому нельзя сообщать одноразовый код, который приходит для подтверждения платежа. Также нужно проверять адресную строку сайта на предмет правильного написания адреса и безопасности соединения.

В ЦБ назвали лучший способ борьбы с телефонными мошенниками
Общество
Фото:Владимир Гердо / ТАСС

В Росбанке агентству сообщили, что такие методы мошенничества «носят сезонный характер». В Сбербанке, Промсвязьбанке (ПСБ), банках «Ренессанс Кредит» и «Зенит» отметили, что не выявляли попыток обмана клиентов под предлогом спецпредложений к «черной пятнице».

В ВТБ рассказали, что злоумышленники действуют под видом крупных торговых сетей. Гражданам поступают звонки с описанием скидок на электронику, бытовую технику, одежду и другие товары. Затем их просят перейти по ссылке, чтобы сделать предзаказ. Таким образом злоумышленники получают данные банковских карт.

Банки предложили ЦБ создать систему блокировки мошеннических переводов
Финансы
Фото:Евгений Одиноков / РИА Новости

Ранее Центробанк сообщил о схеме мошенничества с использованием голосового меню в банке. Злоумышленники подменяли телефонные номера клиентов и звонили в банк, попадая в интерактивное голосовое меню. Там они вводили последние четыре цифры банковской карты клиента, узнавали остаток на счету, а затем использовали эту информацию «для преодоления барьера недоверия», когда представлялись сотрудниками банка в разговоре с клиентами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Мэр Липецка подал в отставку Политика, 10:02
Гладков жителей приграничья не надевать камуфляж Политика, 10:01
Сотрудники саботируют ИИ: как руководителю исправить ситуацию Образование, 10:01
Контроль качества на расстоянии: как не получить «сюрприз в контейнере»Подписка на РБК, 09:55
Aviasales опроверг сообщение о подготовке к продаже Бизнес, 09:54
«Хогвартс-экспресс» в Шотландии оказался под угрозой банкротства Бизнес, 09:53
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Активность вспышек на Солнце упала почти до нуля Общество, 09:46
Опрос показал рост ожиданий на Западе скорой мировой войны Политика, 09:39
«Роскосмос» показал снимок накрывшего Москву циклона Город, 09:38
Конец потребительского экстремизма? Что изменилось в законеПодписка на РБК, 09:29
Глава Минздрава США рассказал, как лечился от наркомании в пандемию Общество, 09:26
Фицо фразой о марихуане попросил Амстердам не вмешиваться в дела Словакии Политика, 09:21
Дипломаты заявили об отсутствии планов эвакуации россиян с Кубы Общество, 09:16