Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента США⁠,
0

Пересчет голосов в Джорджии подтвердил победу Байдена

Фото: Elijah Nouvelage / Getty Images
Фото: Elijah Nouvelage / Getty Images

В американском штате Джорджия ручной пересчет голосов подтвердил победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Об этом говорится на сайте вице-губернатора штата Брэда Раффенспергера.

«Разница с предыдущими результатами находится в пределах ожидаемой погрешности, которая возникает при ручном подсчете бюллетеней. Проверка прошла успешно», — заявила исполнительный директор некоммерческой организации VotingWorks Бен Адида. VotingWorks участвовала в пересчете результатов.

По итогам вторичной обработки бюллетеней Байден обошел Трампа на 12 284 голоса. Первоначально Джорджия сообщала о разрыве в 12 780 голосов.

Байден допустил иск к администрации Трампа из-за отказа передать власть
Политика
Фото:Joe Raedle / Getty Images

Голоса подсчитывали вручную впервые в истории Джорджии. Наибольшее расхождение между первыми и новыми результатами составило 0,73%, зафиксированных в одном из округов.

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что пересчет голосов в Джорджии ничего не значит. Команда Трампа намерена 20 ноября подать иск к итогам голосования.

Юрист пояснил, что доверия не вызывают бюллетени, присланные по почте, так как подпись избирателя находится на внешнем конверте, который потом выбрасывают. «Фальшивые бюллетени будут пересчитаны снова. <...>Так что это ничего не значит», — сообщил адвокат.

Штаб Трампа отозвал иск о пересчете голосов в Мичигане
Политика
Рудольф Джулиани

Он указал, что в столице штата Атланте республиканцам не дали наблюдать за процессом голосования по почте, кроме того, есть доказательства, что избирателей запугивали и влияли на их выбор.

Как уточняет региональный телеканал FOX 5 Atlanta, государственные органы проверяют все подписи на конвертах с бюллетенями, прежде чем допустить их до подсчета. В Джорджии были отклонены более 2000 голосов, присланных по почте.

Выборы президента США прошли 3 ноября, подведение итогов затянулось из-за рекордной явки и 100 млн бюллетеней, отправленных по почте. Официальные результаты выборов все еще не оглашены, однако американские СМИ называют победителем Байдена, который смог заручиться более чем 270 голосами выборщиков.

Байден назвал отказ Трамп признать поражение безответственным и не исключил подачу иска к администрации президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:48
Российский боец из-за допинга лишился титула чемпиона PFL Спорт, 11:08
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
«Изменил все». Как футбольный мир оценил историческую игру Сафонова Спорт, 10:59
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 10:56
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38