В Венесуэле продлили голосование на парламентских выборах
![Фото: Fernandez Viloria / Getty Images](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/6/62/756073219930626.jpg)
Национальный избирательный совет Венесуэлы на час продлил время работы избирательных участков на парламентских выборах. Об этом сообщил вице-президент совета Леонардо Моралес, пишет венесуэльская газета El Universal.
Сроки голосования увеличили до 19:00 воскресенья по местному времени (02:00 понедельника по мск). Моралес пояснил, что это сделано из-за очередей, скопившихся перед избирательными участками.
Венесуэльцы должны избрать 227 парламентариев в Национальную ассамблею на период с 2021 по 2026 год. В выборах участвуют более 14 тыс. кандидатов от 107 политических объединений.
Ранее в выборах отказалась участвовать партия экс-спикера и самопровозглашенного президента страны Хуана Гуайдо. Он провозгласил себя временным президентом в январе 2019 года на фоне массовых протестов из-за тяжелого экономического положения. Несколько мировых лидеров, в том числе действующий президент США Дональд Трамп, признали Гуайдо новым лидером Венесуэлы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал в случае победы оппозиции на парламентских выборах подать в отставку.