Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента США⁠,
0

Более 100 республиканцев в конгрессе поддержали пересмотр итогов выборов

Фото: Stephen Maturen / Getty Images
Фото: Stephen Maturen / Getty Images

Сто шесть членов палаты представителей конгресса США от Республиканской партии поддержали иск о пересмотре результатов президентских выборов в ряде штатов, где победу одержал соперник действующего главы государства Дональда Трампа — демократ Джо Байден, сообщает The Hill.

Речь идет о штатах Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин. Республиканцы подписали обращение так называемых «друзей суда» (Amicus curiae) — заинтересованных лиц, не являющихся прямыми участниками разбирательства, но имеющих право подавать в суд письменное обращение, в котором высказывают свое мнение. В нем, в частности, говорится, что нарушения, имевшие место на выборах, ставят под сомнение их результаты и целостность американской избирательной системы.

Белый дом выразил уверенность в мирной передаче власти Байдену
Политика
Джо Байден

Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон 8 декабря подал иск в Верховный суд, потребовав пересмотра результатов выборов в четырех штатах. 17 штатов, где у власти находятся республиканцы, поддержали иск. Речь идет о Миссури, Алабаме, Арканзасе, Флориде, Индиане, Канзасе, Луизиане, Миссисипи, Монтане, Небраске, Северной Дакоте, Оклахоме, Южной Каролине, Южной Дакоте, Теннесси, Юте и Западной Вирджинии.

Пэкстон добивается признания недействительными итогов выборов в четырех штатах — Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине, где выиграл Байден, так как, по его мнению, там имели место нарушения при обработке бюллетеней, в том числе присланных по почте.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября. Официальные итоги выборов пока не объявили, однако ведущие американские СМИ уже отдали победу Байдену. Его соперник Трамп отказался признавать поражение и заявил о масштабных махинациях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:28
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Верховный суд объяснил, почему не загружается решение по делу Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026-м Политика, 10:17
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:16
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Чекалиных на продление домашнего ареста Общество, 10:15
Росреестр сообщил о снижении спроса на вторичное жилье в Москве за год Недвижимость, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03