Перейти к основному контенту
Пресс-конференция Путина ,  
0 

Украинский телеканал наказали из-за показа пресс-конференции Путина

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины по итогам проверки вынес предупреждение спутниковому телеканалу «НАШ» (ООО «НАШ 365») из-за трансляции в прямом эфире отрывка ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте регулятора.

В заявлении отмечается, что телеканалу вынесли предупреждение «за ретрансляцию пропаганды России и антиукраинских высказываний».

По данным регулятора, 19 декабря 2019 года с 13:08 до 13:59 в прямом эфире транслировалась пресс-конференция президента России.

Кроме того, одновременно шла прямая трансляция с улицы Крещатик в Киеве, которая сопровождалась титрами: «Нацкорпус перекрыл Крещатик с протестом».

Пресс-конференция сопровождалась плашками с цитатами Владимира Путина, которые не соответствовали содержанию пресс-конференции в указанном отрезке времени, отмечается в заявлении регулятора. В нацсовете добавили, что пресс-конференция не сопровождалась комментариями представителей этого телеканала или гостей студии после окончания прямой трансляции.

Как прошла очередная пресс-конференция президента. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Согласно заявлению регулятора, в течение пресс-конференции «подавалась информация о борьбе России с мировым терроризмом, бесперспективности и нецелесообразности санкций мирового сообщества против России, достижения военно-промышленного комплекса России, создание новейших систем вооружений, научные, технологические и экономические достижения России, позиция правительства России в конфликтах в Сирии, Ливии, достижения социальной политики России, политика России в отношении русскоязычного населения, в частности части населения Украины, а также повышение уровня жизни российского населения».

В заявлении отмечается, что все эти темы освещались «с позиций президента и правительства Российской Федерации, а обнародованные нарративы имели односторонний, пропагандистский характер и не были обеспечены сбалансированными комментариями представителей украинского телеканала, общественности, гостей студии или экспертов после завершения прямой трансляции».

Помимо прочего, эксперты нацсовета пришли к выводу, что в эфире телеканала не была озвучена позиция другой стороны. «Одним из критериев объективности информации в освещении вопросов, важных для демократического общества, является наличие различных точек зрения», — говорится в заявлении.

Путин рассказал о содержимом своего термоса на пресс-конференции
Общество
Владимир Путин

В регуляторе отметили, что в течение месяца телеканал «НАШ» обязан привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:38
Экспорт дизеля в Африку упал вдвое из-за ремонтов и проблем с логистикойБизнес, 07:30
В Калужской области из-за дрона загорелось промышленное предприятиеОбщество, 07:25
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14