Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Политика ,  
27 

Кравчук заявил о готовности Украины к компромиссам

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук (Фото: Zuma / ТАСС)

Украина готова к компромиссам, но любые требования к ней в форме диктата и обвинений неосуществимы. Об этом заявил первый президент страны Леонид Кравчук в интервью «Национальной службе новостей».

«Крым — отдельная тема для разговора, Донбасс — также отдельная. Мы семь лет пытаемся договориться по Донбассу, но не можем. Я не говорю, что Украина во всем идеально права. Но Украина готова к компромиссам», — считает Кравчук.

В Совфеде сочли «помощь» Великобритании по Крыму политическим проектом
Политика

По словам бывшего президента, путем переговоров и компромиссов можно урегулировать ряд проблем, в том числе с поставкой воды в Крым. Она поступала в регион по Северо-Крымскому каналу, но в 2014 году Украина перекрыла его.

Кравчук также заявил, что мировое сообщество не считает воссоединение Крыма с Россией добровольным. Он призвал Москву «ответить за это».

В конце декабря украинская служба новостей TCH опубликовала интервью с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, в котором он заявил, что «тема Крыма должна быть адской темой для России, а не священной», и пообещал сделать для этого все возможное. Представитель российского МИДа Мария Захарова в ответ на слова Кулебы назвала его высказывание сообщением из преисподней.

В марте 2014 года полуостров вошел в состав России по результатам референдума, на котором за присоединение высказались более 95% принявших участие в голосовании. Украина и большинство стран — членов ООН его результаты не признали и назвали присоединение аннексией. Кремль неоднократно подчеркивал, что вопрос территориальной принадлежности региона закрыт и не подлежит дальнейшему обсуждению.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Полиция начала расследование после пожара в доме британского премьера Политика, 00:57
Почему Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ Спорт, 00:27
Комику Останину продлили арест по делу о разжигании ненависти к военным Общество, 00:14
В Триполи начались столкновения Политика, 00:12
Аналитики заметили риски еще одного перегрева на финансовых рынкахПодписка на РБК, 00:01
Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль Общество, 12 мая, 23:51
Захарова рассказала о содержании единственной встречи Путина и Зеленского Политика, 12 мая, 23:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Amazon впервые за 20 лет сменил логотип Бизнес, 12 мая, 23:36
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 12 мая, 23:30
Лавров и глава МИД Турции обсудили возможные переговоры Москвы и Киева Политика, 12 мая, 23:18
Нидерланды заявили, что совет ИКАО счел Россию виновной в крушении MH17 Политика, 12 мая, 23:06
Nebius Аркадия Воложа подорожала в США на 35% после сделки с Безосом Инвестиции, 12 мая, 22:47
Прокуратура назвала возможную причину смерти найденной на заборе девушки Общество, 12 мая, 22:35
Захарова связала призыв к перемирию со стремлением дать Украине передышку Политика, 12 мая, 22:17