Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп нанял новых адвокатов для защиты на процедуре импичмента

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Drew Angerer / Getty Images)

Бывший президент США Дональд Трамп выбрал двух адвокатов, которые возглавят его команду юристов на процессе по делу об импичменте в сенате. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление офиса Трампа.

Интересы экс-президента будут представлять адвокаты Дэвид Шон и Брюс Л. Кастор-младший. В офисе бывшего главы государства отметили, что Шон уже работал с Трампом и другими советниками над подготовкой к предстоящему судебному разбирательству.

«Шен и Кастор согласны с тем, что этот импичмент неконституционен», — говорится в сообщении штаба.

Сенат отклонил попытку признать импичмент Трампа неконституционным
Политика
Рэнд Пол

Ранее Reuters и CNN сообщили, что команду Трампа покинули несколько адвокатов, в том числе Бутч Бауэрс и Дебора Барбери, которые должны были стать его главными защитниками по делу об импичменте. Из команды бывшего главы государства также ушли юристы Джонни Гассер, Грег Харрис и Джош Ховард.

По информации CNN, причиной стали разногласия по поводу стратегии защиты Трампа. Экс-президент настаивал, чтобы адвокаты выстраивали свои аргументы на основании заявлений о фальсификациях на прошедших в ноябре выборах. Сами же юристы собирались строить защиту на самом факте незаконности импичмента после того, как Трамп покинул пост президента.

Палата представителей конгресса США объявила импичмент Трампу 13 января. Поводом стали беспорядки в Вашингтоне в начале января. Тогда сторонники бывшего главы государства взяли штурмом здание Капитолия, в результате погибли пять человек. Демократы посчитали, что Трамп подстрекал граждан к беспорядкам.

Сенатор-демократ Чак Шумер говорил, что слушания об импичменте начнутся в верхней палате конгресса после 8 февраля. По мнению президента США Джо Байдена, импичмент Трампу не завершится успехом, так как в сенате не найдется достаточно голосов, чтобы его утвердить.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09
Трамп пригрозил противникам «последним Рождеством» из-за дела Эпштейна Политика, 03:54
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23