Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Ставрополья назвал выдумкой историю с «подменой» младенцев на кукол

Владимир Владимиров
Владимир Владимиров (Фото: Елена Афонина / ТАСС)
Женщина из Дагестана, дети которой якобы умерли в ставропольском перинатальном центре № 1, не рожала. Результаты подтверждающего этот факт медицинского обследования опубликовал на своей станице в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Вот и финал рассказа о якобы «подмене тел младенцев». Вчера было проведено медобследование женщины. Вывод: она не рожала», — написал он.

Власти ответили на сообщения о смерти двух детей в роддоме Ставрополя
Общество

По словам Владимирова, позднее сама женщина письменно подтвердила, что история о смерти младенцев была выдумкой. Он также выразил надежду, что супружеская пара извинится перед медиками, которых «неправомерно обвинили».

Ранее, 10 февраля, муж женщины сообщил, что двое его новорожденных детей умерли в перинатальном центре, а в ходе похорон он обнаружил, что в погребальном покрывале находятся куклы.

В тот же день глава Ставропольского края заявил, что в регион поступило обращение от правоохранительных органов Дагестана с указанием данных роженицы. По его словам, никакой информации о ней в базах данных региона обнаружено не было. Также он подчеркнул, что в указанном перинатальном центре «очень давно» не было случаев гибели младенцев.

Позднее, 11 февраля, Главное управление МВД по Дагестану опубликовало в Instagram видео c рассказом мужа женщины. Он утверждал, что дети родились здоровыми в ночь со 2 на 3 февраля, а спустя шесть дней они умерли от кровоизлияния в мозг.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54
Axios узнал о планах США усилить давление на Иран из-за продажи нефти КНР Политика, 00:32