Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

В Москве продлили ограничение проезда для транзитных большегрузов

Запрет на транзитный проезд для грузовиков массой более 12 т в Москве продлили до особого распоряжения. Об этом сообщает столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

Ранее транзитным большегрузам массой свыше 12 т запретили въезд на МКАД и вылетные магистрали с 9:00 мск 20 февраля до 9:00 мск 22 февраля. Ограничения на проезд не распространялись на транспортировку дорожно-эксплуатационной и уборочной техники, большегрузы, которые имеют действующий пропуск на передвижение по дорогам столичного региона, а также на грузовые автомобили, которые перевозят опасные грузы, при наличии спецразрешения.

Большегрузы для транзитного движения могут пользоваться ЦКАД, а также бесплатными трассами А-107 и А-108, отметили в дептрансе.

Большегрузам на два дня запретят въезд на МКАД и вылетные магистрали
Общество
Фото:Дмитрий Голубович / Global Look Press

«Прошедшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделал движение в Москве и области быстрее и безопасней», — объяснили в ведомстве решение продлить запрет.

По данным дептранса, впервые за долгое время два дня подряд на МКАД не было зафиксировано аварий с грузовиками. Помимо этого скорость движения на МКАД увеличилась на 11%, также почти вдвое снизилась интенсивность движения грузовиков на этой магистрали — на 37–49%.

В ведомстве добавили, что благодаря запрету на проезд большегрузов продолжавшийся весь день снегопад не повлиял на движение. Также принятые меры не вызвали проблем с доставкой продуктов и других грузов, поскольку ограничения не коснулись большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26