В Москве пункты вакцинации заработали в ТЦ «Ривьера» и «Гагаринский»
![Фото: Владислав Шатило / РБК](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/63/756141599993638.jpg)
Сделать прививку от коронавируса теперь можно еще в двух торговых центрах столицы — «Ривьере» и «Гагаринском», говорится в Telegram-канале Оперативного штаба Москвы.
Чтобы охватить вакцинацией как можно больше людей, власти города регулярно меняют местоположение и увеличивают количество выездных бригад, сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.
В сообщении также отмечается, что из-за высокого спроса на вакцинацию продлили работу выездных бригад в торговых центрах Columbus и «Калейдоскоп». Получить первый компонент вакцины там можно будет до 27 февраля.
Полный список пунктов вакцинации от COVID-19 опубликован на сайте мэрии.
По данным оперштаба Москвы, за прошедшие сутки в столице удалось выявить 1417 новых случаев заражения коронавирусом, госпитализирован 551 человек, скончались 43 пациента.
17 февраля выездные бригады вакцинации начали работу на ВДНХ и в торговом центре «Европейский» на Киевской площади.
Выездные бригады вакцинации начали принимать горожан в популярных московских местах в январе. Тогда появилась возможность сделать прививку от коронавируса в московском фудмолле «Депо», в торговых центрах ГУМ, «Океания», «Щелковский», «Водный», «Калужский», «Калейдоскоп», Columbus, «Саларис», «Город», «Л-153», во флагманском офисе «Мои документы» Центрального административного округа столицы, расположенном в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити», в театре «Геликон-опера».