Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Россиянки назвали цветы самым желанным и бесполезным подарком на 8 Марта

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Цветы лидируют в списке как желанных, так и бесполезных подарков на 8 Марта. Об этом свидетельствуют данные опроса Superjob (есть у РБК).

В исследовании приняли участие 1,6 тыс. женщин из всех округов страны.

По данным опроса, цветы на 8 Марта хотела бы получить каждая пятая россиянка (22%). В то же время 15% респонденток назвали их самым бесполезным подарком, какой только получали на этот праздник. В подобном случае женщины либо остались недовольны составом букета, либо посчитали это неразумной тратой денег.

Среди самых желанных подарков после цветов россиянки назвали парфюмерию и косметику: за этот вариант высказались 7% опрошенных. По 6% женщин ответили, что хотели бы получить деньги, телефон или иной гаджет, а также любовь, заботу и внимание. За украшения и путешествие проголосовали по 5% опрошенных.

ФТС ответила на сообщения о дефиците цветов в преддверии 8 марта
Бизнес
Фото:Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В числе лучших подарков были также названы одежда и обувь, билеты в театр или на концерт, бытовая техника, книги, сладости, мебель, подарочные сертификаты в SPA, на обучение или фитнес — такие ответы дали по 2% респондентов. Еще по 2% обрадовались бы приглашению на романтический вечер или отдыху от повседневных забот.

В числе самых бесполезных подарков, полученных на 8 Марта, 5% россиянок назвали кастрюли, сковородки и кружки. Еще 4% сообщили, что самыми ненужными были шампуни или гели для душа, конфеты и другие сладости, а также дешевая парфюмерия и косметика. Открытки, статуэтки, вазы, свечи, брелоки и сувениры не хотели бы получить 3% опрошенных. Еще по 2% женщин отметили, что самими бесполезными для них оказались подаренные бытовая техника, ночные рубашки, тапочки, канцелярские принадлежности, игрушки, кухонные фартуки или полотенца.

При этом каждая третья женщина сообщила, что не получала бесполезных подарков.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что накануне 8 Марта цены на цветы «кусаются». Она объяснила это тем, что российские цветоводы находятся не в равных условиях с зарубежными поставщиками. Так, для отечественных производителей НДС был повышен на 10%, до 20%, тогда как иностранцы идут на льготных условиях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23