Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

«Скопинский маньяк» Мохов пришел отметиться в отдел полиции

Фото: Марина Круглякова / ТАСС
Фото: Марина Круглякова / ТАСС

Виктор Мохов, более известный как «скопинский маньяк», вернулся в родной город Скопин Рязанской области. Утром 5 марта он прибыл в межмуниципальный отдел МВД «Скопинский». Об этом со ссылкой на источники сообщили издания «АиФ-Рязань» и 62ИНФО.

По информации источников, Мохов пришел в отделение полиции, чтобы встать на учет. Следующие шесть лет он обязан отмечаться дважды в месяц.

Ранее, 3 марта, Мохов вышел из колонии после 17 лет заключения. Сообщалось, что он сел на поезд и направился в Скопин. Спустя сутки стало известно, что осужденный не вернулся домой в назначенный срок. Все это время возле его дома дежурили сотрудники полиции.

Позднее в гостинице «Верда» в Скопине РБК сообщили, что в ночь с 4 на 5 марта Мохов попытался заселиться в отель, однако получил отказ. Куда он направился дальше, сотрудникам гостиницы не известно.

Из колонии спустя почти 17 лет вышел «скопинский маньяк» Виктор Мохов
Общество
Фото:Владимир Песня / РИА Новости

«У нас ремонт в гостинице, поэтому у нас только два номера, а эти заняты все номера, а больше мы никуда не могли его заселить», — заявил представитель отеля.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, осужденного попросили покинуть здание со словами: «Виктор Мохов, вас селить не будем. Уходите!» После этого Мохов самостоятельно позвонил в полицию, так как ему негде было остановиться на ночлег, передавал канал. Правоохранители приехали и забрали мужчину в отделение.

Мохова приговорили к 17 годам колонии в 2005-м. По данным следствия, в 2000 году он похитил 17-летнюю Елену и 14-летнюю Екатерину, затем запер девушек в заранее вырытом бункере на территории своего участка и держал там 3,5 года, систематически избивая и насилуя. За это время старшая, Елена, трижды была беременна и дважды рожала от Мохова детей. В 2004 году заложницы маньяка смогли попросить о помощи через девушку, которая снимала у него квартиру. После этого обеих освободили.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 18 дек, 22:49
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 18 дек, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 18 дек, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 18 дек, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 18 дек, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 18 дек, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 18 дек, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18 дек, 21:59