Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Эстонии ввели локдаун из-за «британского» штамма коронавируса

Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости
Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости

В Эстонии с 11 марта вступили в силу жесткие ограничения, введенные правительством, чтобы пресечь распространение «британского» штамма коронавирусной инфекции. О решении властей объявила премьер-министр Кая Каллас (Kaja Kallas). Локдаун вводится сроком на месяц, до 11 апреля.

Согласно сообщению на сайте правительства, учебные заведения переводятся на дистанционный режим, родителям не рекомендуется водить детей в сады без особой необходимости. Гражданам рекомендуют сохранять социальную дистанцию на улице не менее двух метров друг от друга и передвигаться компанией не более двух человек. Собираться группами до 10 человек на открытом воздухе разрешено для богослужений.

На этот период закроются магазины, за исключением точек продажи товаров первой необходимости. Будут также закрыты предприятия общепита, спортзалы, бассейны и развлекательные учреждения.

Правительство пообещало, что ограничения будут ослаблены, если распространение инфекции в Эстонии снизится до уровня, который не будет угрожать работе медицинской системы.

С начала марта в Эстонии растет число заболевших COVID-19, с начала месяца в стране ежедневно выявляют более тысячи новых заболевших на 100 тыс. населения.

В Великобритании сообщили о возникновении новой мутации возбудителя COVID-19 14 декабря 2020 года. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый штамм может быть на 70% заразнее циркулировавшего до этого варианта. Позже британские эксперты сообщили, что он чаще приводит к летальному исходу.

Темпы распространения коронавируса в России
Понедельные темпы прироста новых случаев, %. Сравнение недели к неделе.
Рассматривается период с начала мая 2020 года, когда количество ежесуточно проводимых тестов на коронавирус превысило 200 тыс.
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22