Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин отменил возрастные ограничения для назначаемых им госслужащих

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене возрастных ограничений для назначаемых им госслужащих. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент подписал закон о внесении изменения в статью 251 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Изначально закон предполагал, что предельный возраст пребывания на гражданской службе — 65 лет.

Теперь же срок службы гражданского служащего, замещающего должность категории «руководители» высшей группы должностей, может быть продлен до 70 лет, а в случае необходимости — и после достижения этого возраста.

Путин предложил отменить предел по возрасту для назначаемых им чиновников
Политика
Владимир Путин

«В исключительных случаях при продлении срока гражданской службы на гражданских служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом России, названное возрастное ограничение не распространяется», — говорится в сообщении.

Законопроект об отмене возрастных ограничений для гражданских чиновников, которых назначает президент, был внесен в Госдуму Путиным в конце января.

Депутаты Госдумы России 10 марта приняли соответствующий федеральный закон. Позднее он был одобрен Советом Федерации.

Профессор ВШЭ в Санкт-Петербурге Антон Ильин ранее пояснил РБК, что законопроект распространяется на представителей и сотрудников администрации президента и управделами президента, некоторых заместителей министров, а также на руководителей федеральных агентств и федеральных служб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Правительство одобрило продажу здания Рижского вокзала Бизнес, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
На повторе музыку, написанную в СССР, чаще всего слушают зумеры Общество, 21:51
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58