Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Сейшельские Острова открыли границы для туристов со всего мира

Фото: Sabrina Hentschel / Global Look Press
Фото: Sabrina Hentschel / Global Look Press

Сейшельские Острова с четверга, 25 марта, открыли свои границы для туристов со всего мира, в том числе из России. Иностранцам разрешен въезд при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия. При его наличии туристам разрешено сразу заселяться в отели.

Однако гости страны должны будут соблюдать санитарные правила — масочный режим, социальное дистанцирование, дезинфекцию рук.

Президент Сейшельских Островов Уовел Рамкалаван накануне открытия страны заявил, что количество рейсов, готовых прибыть на острова, и их предварительное бронирование очень обнадеживают, сообщило Seychelles News Agency.

На Сейшелах назвали дату открытия границ для россиян
Общество
Сейшельские острова

По словам президента, страна полностью готова к приему туристов. «Сейшельские Острова занимают первое место в мире по количеству прививок. На этой неделе люди начали принимать свою вторую дозу вакцины Covishield. У нас есть более 63 тыс. человек, которые уже приняли свою первую дозу. <...> К концу этой недели у нас будет 50% людей, которые уже получили вторую дозу», — сказал Рамкалаван.

Глава государства добавил, что открытие международного аэропорта островного государства вызывает большой ажиотаж. «По состоянию на следующую неделю в страну будет отправлено более 28 рейсов», — отметил он и добавил, что среди других позитивных признаков — возвращение «Аэрофлота», который со 2 апреля будет летать на острова.

О планах открыть страну с 25 марта сейшельские власти сообщили за двадцать дней до этой даты.

Ранее Кипр сообщил, что с 1 апреля планирует открыть свои границы для всех туристов из России при условии отрицательных анализов на коронавирус. Посольство России в Кипре уточнило, что это решение официально еще не принято. «Пересмотр категорий стран производится еженедельно, поэтому не исключаем, что такое решение будет принято до 1 апреля, но на данный момент Россия относится к серой категории стран», — отметили в диппредставительстве. Это значит, что все действовавшие ранее ограничения сохраняются: остров могут посещать только отдельные категории граждан, для въезда необходимо иметь отрицательный тест, который был сделан в сертифицированной лаборатории не более чем за 72 часа до вылета, а также сдать тест по прибытии в аэропорту Ларнаки или Пафоса и пройти двухнедельный карантин.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30