Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Врачи прооперировали пациента в горящем кардиоцентре Благовещенска

Врачи успешно прооперировали пациента во время пожара в кардиохирургическом центре Амурской медицинской академии в Благовещенске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

В ведомстве отметили, что пациента после операции транспортировали в амурскую областную клиническую больницу.

ТАСС со ссылкой на источник в Амурской государственной медицинской академии сообщает, что во время пожара в кардиоцентре проводились три операции, в том числе коронарное шунтирование. Пожарные вели поливку здания так, чтобы вода не попала в операционные.

В Благовещенске загорелся кардиоцентр
Общество
Фото:ГУ МЧС по Амурской области

О том, что операция, которую проводили в горящем здании кардиохирургического центра, успешно завершена, также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по Амурской области.

«По нашей информации, операция закончилась и пациент перевезен в другую клинику», — отметили в ведомстве.

Как позднее сообщили в МЧС России, пожарные принимали меры, чтобы не допустить проникновения продуктов горения в операционную и опасных факторов пожара на путях эвакуации. «На случай ухудшения оперативной обстановки для медперсонала и пациента были подготовлены изолирующие самоспасатели, а также необходимое оборудование для перемещения пациента», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе минздрава Амурской области РБК рекомендовали обратиться за комментарием в Амурскую государственную медицинскую академию. РБК направил запрос в академию.

Пожар в благовещенском кардиоцентре произошел в пятницу, 2 апреля. В главном управлении МЧС отмечали, что загорелась кровля здания. Площадь пожара составила 1,6 тыс. кв. м. Мэр города Олег Имамеев написал в Telegram, что в одной из операционных кардиоцентра врачи продолжили проводить операцию.

В ГУ МЧС сообщали, что из здания были эвакуированы 120 человек. При этом в кардиоцентре оставались семь медработников и один пациент, которому проводили операцию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47
Лондон выделит Киеву кредит на $3 млрд за счет активов РоссииПолитика, 00:43
Ynet сообщил об отправке Нетаньяху в Россию военного секретаряПолитика, 00:19
Остановил Винисиуса. Главное о новичке «Динамо»Спорт, 00:00
Бразилия призвала Уругвай, Мексику и Колумбию к участию в саммите БРИКСПолитика, 01 мар, 23:50
Макрон пообещал поддержку Украине на сотни миллиардов евроПолитика, 01 мар, 23:48
Житель Курской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 01 мар, 23:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 10 шайбСпорт, 01 мар, 23:17
Уолтц рассказал о совете команды Трампа прекратить переговоры с ЗеленскимПолитика, 01 мар, 23:05
Стармер пообещал Зеленскому поддержку после его спора с ТрампомПолитика, 01 мар, 22:54
СК России завел дело о теракте после нападения на участок в АбхазииПолитика, 01 мар, 22:38
Фицо заявил, что Словакия не окажет Украине военной помощиПолитика, 01 мар, 22:25
Эрнст рассказал, что вернулся на телевидение в память о ЛистьевеОбщество, 01 мар, 22:12
Тутберидзе раскритиковала судейство в финале юниорского Гран-при РоссииСпорт, 01 мар, 21:50