Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МЧС выявило нарушения в горевшем кардиоцентре в Благовещенске

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Специалистами МЧС были выявлены нарушения пожарной безопасности в кардиоцентре Благовещенска, где 2 апреля произошло крупное возгорание. Об этом РБК сообщили в ГУ МЧС по Амурской области.

В министерстве отметили, что проверка лечебного корпуса кардиохирургии последний раз проводилась в апреле 2015 года.

«Были выявлены нарушения, не связанные с причинами пожара. Эти нарушения касались путей эвакуации и сигнализации», — рассказали в МЧС, добавив, что нарушения были устранены лишь частично.

Как уточнили РБК в экстренных службах, всего было выявлено четыре нарушения, два из которых были впоследствии устранены.

По данным МЧС, как передает ТАСС, во время возгорания в здании успешно сработала система оповещения и управления эвакуацией людей, что позволило оперативно всех эвакуировать.

Пожар в благовещенском кардиоцентре произошел 2 апреля. В главном управлении МЧС отмечали, что загорелась кровля здания. Площадь пожара составила 1,6 тыс. кв. м. Из здания были оперативно эвакуированы 120 человек, а внутри оставались семь человек медперсонала и пациент, которому в тот момент проводили операцию.

В конце марта произошел пожар в пульмонологическом отделении Псковской городской больницы. Тогда пострадали два мужчины 1975 и 1947 года рождения. В МЧС предположили, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 92,52 (+0,5)
Инвестиции, 24 фев, 18:22
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 88,21 (+0,04)
Инвестиции, 24 фев, 18:22
В мэрии назвали две главные проблемы велокурьеров для дорожного движенияГород, 17:59
Суд арестовал имущество мужа Блиновской по делу о ее банкротствеБизнес, 17:57
Власти Полтавы демонтировали памятник Петру IОбщество, 17:56
Лавров призвал решить вопрос с ядерной программой Ирана без угрозПолитика, 17:56
Маск призвал провести выборы президента УкраиныПолитика, 17:48
Официальный курс доллара потерял более ₽1,5 и упал ниже ₽87Инвестиции, 17:42
ФСБ задержала под Ростовом за донаты ВСУ уехавшего в Грузию россиянинаОбщество, 17:41
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Овечкин заявил, что пауза на Турнир четырех наций помогла «Вашингтону»Спорт, 17:36
Поэтессу Полозкову внесли в список террористов и экстремистовПолитика, 17:33
Глава «АвтоВАЗа» назвал условие возвращения RenaultБизнес, 17:29
В Госдуму внесен проект о консервации пустующих многоэтажекНедвижимость, 17:27
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 17:20
Появилось видео со спасенной кошкой Мусей в ЯлтеОбщество, 17:17
«Ъ» узнал, что подсудимые из ЧВК «ЕНОТ» подписали контракт с МинобороныПолитика, 17:13