Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Корабли Каспийской флотилии совершили проход под Крымским мостом

Отряд кораблей Каспийской флотилии прошел под Крымским мостом по Керченскому проливу и зашел в Черное море. Об этом РБК сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения 15 кораблей Каспийской флотилии, в том числе три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения, совершили межфлотский переход из Каспийского в Черное море», — говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы флота, 16 апреля отряд перешел в оперативное подчинение Черноморского флота.

Так, после выхода из Керченского пролива корабли направились в назначенный район согласно плану проведения контрольной проверки за зимний период обучения. Переход имел протяженность более 100 км, на своем пути корабли флотилии преодолели 13 шлюзов, прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск и Семикаракорск.

Экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в морских учениях.

По приказу командующего войсками Южного военного округа Александра Дворникова для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов также привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, добавили в пресс-службе.

В Черном море начались учения флота
Политика
Фрегат «Адмирал Макаров»

14 апреля в Черном море начались учения Черноморского флота. В них задействованы фрегат «Адмирал Макаров», ракетные и десантные корабли. В учениях также задействуют самолеты и вертолеты морской авиации и войска противовоздушной обороны флота.

6 апреля глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о массовой проверке боеготовности армии России. Всего в апреле военные проведут более 4 тыс. учений разного масштаба, в том числе во всех военных округах и на флоте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50