В Гидрометцентре предупредили о мокром снеге в Москве
![Фото: Константин Кокошкин / Global look Press](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/29/756188089179291.jpg)
Мокрый снег с дождем ожидаются в Москве 20 и 21 апреля, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Во вторник и среду прогнозируется и дождь, и мокрый снег. Особенно осадки будут активны во второй половине вторника и в ночь на среду», — сказал Вильфанд.
По разным прогнозам, в столице за два дня может выпасть от семи-восьми до 15-18 мм осадков. Это около 20% месячной нормы, отметил синоптик. При этом он сообщил, что заморозков в этот период не ожидается.
Вильфанд добавил, что снег в апреле — это обычное явление. «Не стоит удивляться, очень редкое явление, когда во второй половине апреля не бывает снега», — отметил он.
Ранее похолодание и дожди в Центральной России спрогнозировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, причиной похолодания станет балканский циклон, который несет с собой сильные дожди. Их пик придется на 21 апреля, когда за сутки может выпасть примерно половина всего месячного объема осадков. Тишковец также сообщал, что в некоторых районах вместе с дождем «могут быть вкрапления мокрого снега».