Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 
Эксклюзив

«Яндекс.Такси» решила выйти на рынок Норвегии

Яндекс YDEX ₽4 934,8 -2,09% Купить
Фото: taxi.yandex.ru
Фото: taxi.yandex.ru

Компания «Яндекс.Такси» намерена выйти на рынок Норвегии. Как следует из информации, опубликованной на сайте по поиску вакансий Facancy, компания ищет исполнительного менеджера Yango (международное подразделение «Яндекс.Такси») в Норвегии, обнаружил корреспондент РБК. Среди прочего в обязанности сотрудника войдет поиск и управление командой «для запуска бизнеса в Норвегии», а также расширение деятельности за счет различных партнерств, решение стратегических и операционных задач на этом рынке.

Из другой вакансии, опубликованной на сайте «Яндекса», следует, что компания также ищет координатора в норвежское отделение Yango. Этот сотрудник будет управлять потоком водителей, приходящих на работу в региональный центр Yango, а также помогать им по телефону с использованием приложения и другими техническими проблемами.

Представитель «Яндекс.Такси» подтвердил информацию о выходе на новый рынок. «Нам интересен рынок Скандинавии, поэтому мы рассматриваем различные возможности для развития. Более того, у Yango уже есть опыт работы в Финляндии», — отметил он.

«Яндекс.Такси» расширяет свою географию с 2016 года, сейчас он работает в 16 странах мира. В числе первых стран оказались Грузия, Казахстан и Украина (в дальнейшем работа в этой стране была приостановлена). Бренд Yango впервые был запущен осенью 2018 года в Кот-дʼИвуаре. Впоследствии компания вышла под этой же торговой маркой в Финляндию, Эстонию, Литву, Израиль, Гану и Румынию. Но на рынке последней компания приостановила предоставление услуг осенью прошлого года из-за особенностей регулирования сферы пассажирских перевозок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07