Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Ставрополье задержали водителей после гибели детей в ДТП с автобусом

Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

В Ставропольском крае задержали водителей микроавтобуса и легкового автомобиля после ДТП, в результате которого погибли пять детей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«Следственные действия проводятся с водителями, участвовавшими в автоаварии, задержаны на данный момент водитель микроавтобуса и водитель легковой автомашины», — подчеркнул собеседник агентства.

Глава Волгоградской областной федерации баскетбола Алексей Белолипецкий подтвердил Daily Storm информацию о задержании водителей. Также следователи забрали телефон директора волгоградской спортшколы № 2 Татьяны Астафьевой, которая сопровождала детей, пишет издание.

Дело о гибели детей в ДТП в Ставрополье передали в центральный аппарат СК
Общество
Фото:МЧС РФ

РБК направил запрос в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 2 г. Волгограда» и обратился за комментарием к официальному представителю СК России Светлане Петренко.

ДТП произошло 30 апреля на 535-м километре автодороги РД-216 Астрахань — Ставрополь. Автобус с женской детской командой по баскетболу двигался из Волгограда в Черкесск. В автобусе были 18 пассажиров, включая игроков и тренера команды.

Согласно предварительной версии следствия, водитель легкового автомобиля попытался обогнать грузовик, но не справился с управлением и задел его. В результате грузовик опрокинулся, и в него въехал автобус, двигавшийся по встречной полосе.

В результате пять детей погибли, пострадали еще девять подростков 2008–2010 годов рождения, а также два родителя, тренер и водитель.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Космическая афера: как «отец цифровой экономики» потерял все из-за НЛОPro, 12:49
В Тюменской области задержали нескольких сотрудников ДПСОбщество, 12:43
Как подготовить автомобиль к весне. Топ-5 рекомендаций экспертовАвто, 12:42
Сторонники России включили «Сигма-бой» на проукраинском митинге в ЮАРПолитика, 12:35
Тарпищев сообщил о предварительном разговоре с МОК о восстановлении ОКРСпорт, 12:33
Как неуверенность в себе помогает принимать решения — Fast CompanyPro, 12:28
Economist назвал, кто от Европы может противостоять Трампу и ПутинуПолитика, 12:27
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Глава Вологодской области отверг связь задержанного чиновника с лесамиПолитика, 12:25
В Кремле рассказали, как дело «дойдет» до встречи Трампа и ПутинаПолитика, 12:22
Ким Чен Ын призвал к созданию современной армии, готовой к любой войнеПолитика, 12:17
Эксперты спрогнозировали прибыль «Сбера» за год на уровне более ₽1,5 трлнИнвестиции, 12:08
Трамп показал сгенерированную ИИ фешенебельную Газу. ВидеоПолитика, 12:06
Суд оставил в силе приговор младшему из братьев ЕмельяненкоСпорт, 12:05
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил MotorolaPro, 12:04